2 мин.

«Надеюсь, Пучу, Кольядо, Мончу и Аленье предоставят столько же возможностей, сколько и Артуру»

Редактор Mundo Deportivo Ферран Мартинес не разделяет негодования масс по поводу возможного ухода бразильца и надеется при этом, что Бартомеу и Ко не забудут о существовании не менее талантливых игроков в академии.

После значительного числа провальных матчей в исполнении Артура некоторые продолжают настаивать на том, что Артур страдает не из-за своего отношения к делу и дефицита мастерства, а из-за решений тренерского штаба и руководства клуба по отношению к нему. Редактор Mundo Deportivo Ферран Мартинес предлагает вспомнить о том, что не только первая команда есть в клубе и не только пришлые игроки.

«Артур (23) уходит, и настало время для Рики Пуча (20). Еще есть Кольядо (21), Мончу (20) и возвращающийся Аленья (22). Я надеюсь, им предоставят столько же возможностей проявить себя, что и бразильцу.

Придет Пьянич (30) и мы увидим, где окажутся Артуро Видаль (33) и Ракитич (32) в следующем сезоне».

«И да... мы увидим, сколь сильно вырос Ориоль Бускетс (21) после аренды в Голландии. Он пройдет предсезонку и надеется завоевать место в составе».

До этих 2 твитов Ферран ретвитнул свое сообщение конца апреля, когда только раскручивалась необъяснимая истерия фанов Артура праведная атака болельщиков «Барсы» из-за прекрасного бразильца:

«Малком и Карлес Перес тоже хотели остаться в «Барсе». Если клуб хочет продать игрока, а условия его устраивают... Посмотрим, где окажется Артур Мело, когда трансферное окно еще даже не открыто. До этого еще далеко».

Но почему-то Артур в мифах и легендах древних кулес с 1537 минутами в нынешнем сезоне (в прошлом - 2478) оказывается жертвой тренерских решений, а Пуч, Аленья, Кольядо и Мончу (411 минут в «Барсе» на всех в нынешнем сезоне) - «не убедившими тренера в наличии у них таланта».