1 мин.

Ансу Фати хочет представлять Испанию на международной арене

По данным Mundo Deportivo, игрок уже уведомил о своих планах Федерацию Футбола Испании, занимающуюся необходимыми процедурами для участия Фати на Чемпионате мира для игроков не старше 17 лет.

Mundo Deportivo сообщает: Ансу стал сенсацией в составе «Барсы» в начале сезона, молодым игроком с огромнейшим прогрессом, чем заинтересовалось руководство сборной Испании. Ансу уже может выступать за сборные Испании (поскольку процесс получения испанского паспорта уже начат), Гвинеи-Бисау и даже Португалии, представители которой убеждали юного барселонца.

Прошлой ночью Ману Карреньо в эфире передачи «Перекладина» («El Larguero») на радиостанции Cadena Ser оповестил всех о том, что Ансу уже проинформировал Федерацию Футбола Испании о желании представлять именно эту страну на международной арене, а также что была ускорена процедура получения нападающим испанского паспорта. Согласно вышеупомянутому источнику, на следующем заседании Совета министров может быть завершена эта процедура. Федерация работает над этим в течение 3 последних месяцев, и, если это произойдет в ближайшее время, Фати в ноябре сможет выступить на Чемпионате мира U-17 в составе сборной Испании соответствующего возрастного ограничения.

Тренер сборной Испании U-17 Давид Гордо в эфире «Перекладины» подтвердил: «Ансу Фати мог бы выступать за другую сборную, но он хочет играть именно за сборную Испании, а потому мы делаем все возможное для того, чтобы он присоединился к нам как можно раньше. Я знаю о том, что он очень взволнован возможностью играть в составе национальной сборной. Он парень, который живет из-за и ради футбола».