2 мин.

Парадокс «Барсы Б»: исключение аренд при переполненности состава

Руководство клуба примет аренды только Ориоля Бускетса и Хуана Миранды, но в остальных случаях допустимы только трансферы. Клуб и Гарсия Пимьента не хотят ослабить уровень команды, но прямо сейчас в ней числится 31 футболист.

Журналист Sport.es Герман Бона оповещает о нынешнем состоянии «Барсы Б». Всего 4 счастливчика из второй команды были приглашены Эрнесто Вальверде в американское турне первой команд команды. 4 кантеранос, путешествовавших в Японию - Ориоль Бускетс, Мончу, Гильем Жайме и Алекс Кольядо - отправлены обратно в филиал. Другие так и не получили достойных шансов проявить себя, несмотря на их перспективы и высказанные в их адрес комплименты. Хуан Миранда сыграл в Кубке Гампера [всего 27 минут], но подписание Хуниора Фирпо окончательно закрыло Хуану путь в первую команду. В «Барсе Б» многим все еще предстоит определиться со своим будущим, а некоторые недовольны своим нынешним положением.

Случаи Ориоля Бускетса и Хуана Миранды выделяются на фоне других игроков, которым было сообщено о том, что только трансфер позволит им покинуть клуб, больше нет других путей. Им не оставили варианта аренд, хотя большей части этих футболистов были обещаны возможности ухода в аренды. Главный тренер «Барсы Б», Гарсия Пимьента, хочет сохранить уровень конкурентоспособности состава, надеясь избежать разрушения ключевых связок, хотя, с другой стороны, ему предстоит как можно скорее уменьшить состав, в котором сейчас представлен 31 игрок. Среди них есть те, кто хочет сменить команду, после того как они поняли, что им не дадут шанса в «Барсе».

Две допустимых аренды

В случае с Ориолем Бускетсом аренда будет допустима, поскольку считается, что руководство клуба верит в него и рассчитывает на него в будущем. Как сообщал ранее Sport.es, многие команды заинтересованы в каталонцы, такие как испанские «Гранада» и «Мальорка», итальянский «Сассуоло» и немецкая «Боруссия Менхенгладбах». Хотя Эрнесто Вальверде и не один раз выражал когда-то комплименты в адрес Ориоля, переполненность состава «Барселоны» в центре поля и, в особенности, подписание де Йонга сильно ударило по кантерано, который получил возможность сыграть во всего одном матче первой команды в прошлом сезоне.

Схожая ситуация и в случае с Хуаном Мирандой, хотя севилец лишился доверия «муравья» (тот отдельно запретил Миранде тренироваться с первой командой) после неудачного январского матча в Кубке Испании против «Леванте», наряду с Чуми, другим игроком, ожидающим разрешения своей ситуации.

Левому латералю больше не попасть в первую команду, после того как руководство клуба добилось подписания Фирпо, у Хуана есть предложения «Ювентуса» и «Марселя», но руководство ФКБ и дальше желает контролировать карьеру воспитанника клубной академии, который получил возможность сыграть во всего 4 матчах в составе первой команды. Ему предстоит как можно быстрее определиться с новой командой... равно как и остальным.