2 мин.

Рики Пуч отказался отправиться в аренду в «Аль-Садд» Хави

Легенда и воспитанник «Барсы», ставший главным тренером катарского клуба, делал запрос на предмет годичной аренды молодого каталонца.

Редактор Mundo Deportivo Ферран Мартинес сообщил о запросе Хави. Рики Пуч сфокусировался на «Барселоне» и отказался слушать этим летом любые предложения, несмотря на то, что многие клубы заинтересованы в его трансфере или аренде. Одно из таких предложений было сделано несколько дней назад и было особенным. 19-летнему полузащитнику позвонили из окружения кумира его детства, Хави Эрнандеса. Ныне главный тренер катарского «Аль-Садда» предлагал ему отправиться на сезон в аренду в его клуб.

Молодой полузащитник был удивлен, был очень польщен, вежливо поблагодарил Хави Эрнандеса за это предложение, но отклонил его. Единственным намерением Рики Пуча остается прогрессировать в системе «Барсы» с возможностью попадания в первую команду, и даже если это невозможно, он согласится остаться в «Барсе Б» и попытается воспользоваться шансом, подобно матчу с «Челси», если такие ему предоставит Эрнесто Вальверде.

Общеизвестно, что Хави Эрнандес впечатлен Рики Пучем, который мог бы идеально вписаться в стиль игры бывшего капитана «Барселоны», установления которого тот желает добиться в катарском клубе. Уроженец Таррасы выдал несколько публичных комплиментов его игре. Один из последних случаев - в интервью Mundo Deportivo 12 июля. «У него огромный талант, он выдающийся игрок, никогда не прячущийся от мяча, храбрый, способный сыграть на разных позициях в полузащите. Он очень хорош». Хави добавил: «Все зависит от него, от Рики. Если у него будет такая возможность и он сделает шаг вперед, он грандиозно себя проявит в «Барсе», в этом я уверен». Даже мой коллега Эду Поло, интервьюировавший экс-барселонца, задал вопрос о возможности аренды. «Было бы неплохо... проблема в том, что есть ограничения на иностранных игроков, но мы бы в таком случае непременно нашли бы ему место». Хави смеялся и был расслаблен в тот момент, но что-то в этом было.

Быть может, те вопрос и ответ и привели к заинтересованности Хави, связавшегося в итоге с уроженцем Матадеперы, которого он знал с самой юности Рики, хоть контакт в последние годы и был потерян. По крайней мере, предложение было сделано. Несомненно, Хави может дать несколько полезных советов Пучу, а молодой полузащитник может задать несколько вопросов тому, на кого он равнялся в футбольном мире. Как и в былые годы.