2 мин.

Хуан Миранда и Ориоль Бускетс уйдут из «Барселоны», но не сейчас

Редактор Mundo Deportivo Ферран Мартинес сообщает о том, что ждет двух кантеранос, которым нет места в первой команде «Барселоны». Клуб предпочитает подождать с нахождением новых клубов для Хуана Миранды и Ориоля Бускетса.

Редактор Mundo Deportivo Ферран Мартинес рассказал о нынешней ситуации двух кантеранос. В клубе не рассчитывают на них в системе координат первой команды, но не собираются терять контроль над их карьерами, когда те покинут структуру клуб путем договора аренды или трансфера с правом обратного выкупа.

В случае с уроженцем Оливареса, выступающим на позиции левого защитника и отметившим 19-летие в январе, контракт Миранды истекает в 2021-ом году, а прописанная минимальная сумма отступных составляет 200 миллионов евро.

Хуана (4 матча в составе «Барселоны» за его карьеру) никуда не отпустят до завершения большой «ярмарки талантов» в виде европейского чемпионата для игроков не старше 19-лет, который пройдет в Армении с 14 по 27 июля, где «Барсу» могут представить (из 20 вызванных игроков трое будут отсеяны) еще и Арнау Тенас, Альваро Санс, Хандро Орельяна, Алехандро Маркес и Абель Руис. Будущее Миранды, заинтересованного в уходе и имеющего предложения зарубежных клубов высшего дивизиона, будет зависеть и от того, подпишут ли очередного игрока голландского клуба в виде 19-летнего левоногого эквадорца Диего Паласиоса («Виллем II»).

20-летний каталонский полузащитник Ориоль Бускетс (2 матча в составе «Барселоны» за его карьеру) также привязан к клубу контрактом до 2021-ом года с теми же отступными (200 млн. евро), что и Миранда, и начнет сезон 14 июля с тренировок в составе первой команды ФКБ в случае, если не будет согласованного к тому моменту трансфера. Большие шансы на перевод в первую команду у пришлого 20-летнего Муссы Ваге и 21-летнего кантерано Карлеса Переса, но последнее слово все равно остается за Вальверде.