«Барселона» уступила «Жироне» в матче на Суперкубок Каталонии со счетом 0-1

В среду прошел матч за Суперкубок Каталонии между двумя лучшими командами региона прошлого сезона в Ла Лиге. «Жирона» победила с минимальным счетом, Стуани реализовал пенальти на 69-ой минуте.

Эрнесто Вальверде в стартовом составе выпустил 4 кантеранос, трое из которых выступают сейчас за «Барселону Б»: Хуана Миранду, Алекса Кольядо, Рики Пуча и Карлеса Аленью.

Стартовый состав выглядел следующим образом:

Силлессен

Ваге - Мурильо - Умтити - Миранда

Аленья - Тодибо - Пуч

Малком - Боатенг - Кольядо

Матч начался с минуты молчания в память о бывшем президенте «Жироны» Хосепе Гусо.

В первом тайме команды обошлись без забитых мячей

После перерыва Самюэля Умтити заменил Ориоль Бускетс, таким образом, Тодибо занял позицию покинувшего поле соотечественника, а Ориоль отправился в опорную зону. На 66-ой минуте Чуми вышел на замену вместо Тодибо.

На 69-ой минуте после фола Кольядо Стуани реализовал пенальти, «Жирона» повела со счетом 1-0. На 76-ой минуте ошибшегося Кольядо сменил Абель Руис. На 79-ой минуте один из лучших моментов «Блауграны» имел Карлес Аленья: мяч после его удара головой угодил в перекладину, а на с трудом просчитываемый отскок ему уже не удалось отреагировать лучшим образом и послать мяч в сетку ворот. На 86-ой минуте Стуани срубил Пуча, на котором был совершен уже 4-ый фол к тому моменту, к счастью, ужасно выглядевший в динамике стык, вроде бы, обошелся без серьезных последствий для молодого Рики, который не покинул поле.

В составе победителей весь матч отыграл Марк Муньеса, а второй тайм - Хосе Аурелио Суарес, Эрик Монтес и Пайк Сын Хо. Все четыре футболиста являются воспитанниками барселонской «Ла Масии».

Трансляция была доступна на сайте каталонского телеканала TV3. А уже по завершении матча на официальном yotube-канале «Барсы» была показана запись игры.