3 мин.

Итоги турнира «LaLiga Promises International»

Мадридский «Реал» стал триумфатором престижного юниорского турнира и сравнялся по числу чемпионств с «Барселоной».

В испанской Ароне завершился 23-й розыгрыш престижного юниорского турнира «LaLiga Promises International».

К удивлению многих, триумфально прошедшая групповой этап «Валенсия» вылетела уже в первом раунде плей-офф, а учинивший разгром мадридскому «Реалу» на групповом этапе «Бетис» был бит грандом в полуфинале, завершив турнир лишь на 4-м месте. Тем не менее, испанскому гранду в финале противостоял итальянский «Интер», на пути к решающему матчу обыгравший и уже упомянутую испанскую «Валенсию», и французский «ПСЖ», 2 команды, которые и оставили за бортом плей-офф триумфатора 3 предыдущих розыгрышей «LaLiga Promises International» «Барселону».

В игравшемся уже в 40-минутном формате (в отличие от 24-минутных матчей в группе и 1/4 финала и 30-минутных полуфиналов) финале счет уже на 4-й минуте отличным ударом под перекладину открыл игрок «Интера» Микеле Сиенса. На 32-й минуте своим двойным сэйвом голкипер «Реала» Гонсало заставил всех вспомнить о легенде мадридского клуба Икере Касильясе. И когда казалось, что итальянцы отпразднуют триумф, на последней минуте основного времени грубо ошибся голкипер «Интера» Маттиа Пизони, не сумевший зафиксировать мяч, в итоге голом в пустые ворота Якобо сравнял счет и перевел матч в 5-минутный дополнительный тайм, который обошелся без голов.

В серии пенальти из 3 ударов юниоры «Реала» победили со счетом 2-1. Это 7-й трофей столичного клуба, и по этому числу он сравнялся с «Барселоной».

Итоги плей-офф.

Четвертьфиналы:

«Вильярреал» - «ПСЖ» 0-1;

«Валенсия» - «Интер» 0-1;

«Севилья» - «Реал Мадрид» 1-1 (по пен. 3-4);

«Бетис» - «Эспаньол» 0-0 (по пен. 5-4).

Полуфиналы:

«ПСЖ» - «Интер» 1-3;

«Реал Мадрид» - «Бетис» 3-1.

Матч за третье место: «ПСЖ» - «Бетис» 4-3.

Финал: «Интер» - «Реал Мадрид» 1-1, 1-2 по пенальти (1-1 в основное время).

Индивидуальные награды.

Лучший тренер: Мануль Мартинес («Бетис»);

Лучший голкипер: Маттиа Пизони («Интер»);

Лучший бомбардир: Сенни Майулу и Уоррен Заире Эмери («ПСЖ»);

Лучший игрок: Арнау Прадас («Барселона»).