2 мин.

Вальверде: «Мы не можем довериться игрокам, соревнующимся в Сегунде Б»

На пресс-конференции главному тренеру ФКБ был задан вопрос о том, почему клуб не решился довериться «Ла Масии» вместо подписания Мурильо.

Перед матчем «Барселона» - «Сельта» в рамках Чемпионата Испании на пресс-конференции главного тренера каталонского клуба была затронута деликатная тема. Подписание Джейсона Мурильо в качестве подмены на место травмированных центральных защитников привело к усилению критики в части отсутствия приверженности клубной академии и минимальному или вовсе отсутствующему доверию со стороны клубного руководства и тренерского штаба молодежи кантеры.

Уроженец Эстремадуры ответил: «Мы обращаем внимание и на то, что происходит со второй командой. Прямо сейчас в первой команде у нас есть 2 игрока на позиции центрального защитника, и мы не можем играть сезон со всего двумя или даже тремя центральными защитникам. По меньшей мере до середины января мы не сможем рассчитывать на Самюэля и Томаса... Мы нуждаемся минимум в 4 игроках на позиции центрального защитника, и есть игроки «Барсы Б», которые могут попасть в это число».

Но этот ответ, очевидно, не удовлетворил часть присутствовавших на пресс-конференции корреспондентов, которые повторили вопрос о сигнале, данном молодым ребятам в академии, когда клубное руководство предпочло очень редко попадающего в состав «Валенсии» игрока, вместо того, чтобы сделать ставку на собственные таланты: «Чуми, Мингеса, Куэнка... Будет еще сложнее, если из-за проблем мы будем вынуждены играть с 2 игроками «Барсы Б», которые соревнуются в Сегунде Б. Они могут нам помочь, и, фактически, они это и делают. Полезнее будет не заниматься демагогией. В конце концов, мы осознаем, что нам следует располагать свободным местом, что игроки из «Барселоны Б» могли попасть в первую команду».