2 мин.

Аленья исполнил мечту, за которую бился 13 лет

Уроженец Матаро воплотил в реальность гол, о котором он мечтал всю свою жизнь, забил с передачи Месси.

Не всегда мечты воплощаются в жизнь, но порой это происходит . Аленья провел всю свою карьеру в «Барсе», мечтая о том, что однажды он будет играть в одной команде с Месси. Исполнить эту мечту было непросто. Карлес прибыл в клуб в 2005-м, когда ему было всего 7 лет. В том же сезоне Месси был переведен в первую команду, после дебюта в ней в 2004-м. Таким образом, уроженец Матаро всю свою карьеру в «Ла Масии» провел параллельно со взрослой карьерой аргентинца на Камп Ноу, на котором Аленья и забил свой гол с голевой передачи Лионеля. Лучше и не придумаешь.

Стоит отметить, что в случае с Месси нынешний капитан «Барселоны» свой первый официальный мяч забил с передачи Роналдиньо, который был для него кумиром времен выступления в академии ФКБ. История циклична и всегда повторяется. Если Карлес Аленья добьется хотя бы половины того, чего достиг Лео в течение его карьеры, он будет более чем удовлетворен, но впереди еще значительная часть пути, который предстоит ему пройти.

В воскресенье Аленья был, без сомнений, одним из счастливейших людей на планете. И этим чувством он и поделился с поклонниками: «Я исполнил свою детскую мечту, сыграть рядом с Месси», - сообщил каталонец. Первым делом он хотел поблагодарить партнера по команде за сделанную передачу. Следует помнить об этих событиях, событиях, уже ставших историей «Барсы». «Ла Масия» сильна и не сдается.