«Шахтер» дома уступил «Маккаби» Тель-Авиву, «Кайрат» одной ногой в группе. Итоги первых матчей ЛК

01:24

Все, «Кайрат» одержал волевую победу и сделал огромный шаг к исторической евроосени. Ответный матч состоится 26 августа в Алматы.

01:02

Давно Покатилов не вступал в игру. «Фола» хорошо пробила по ворота – Стас на месте!

00:57

ГОООООЛ! Вагнер доводит счет до разгромного – 1:4.

00:56

Пенальти зарабатывает «Кайрат». Игрок «Фолы» снес Канте – Вагнер у мяча.

00:32

Стартовал второй тайм! Трансляция идет на клубном ютуб-канале (качество картинки не позволит показать по ТВ).

00:18

Уходят команды на перерыв. 1:3 – «Кайрат» впереди.

00:14

ГООООООЛ! Рикарду Алвеш дальним ударом забил третий гол кайратовцев. Похоже, с этом матчем все понятно.

00:08

ГОООООООЛ! Вагнер выводит алматинцев вперед. Люксембуржцы пожаловались на возможный офсайд, но судья указал на центр – 1:2 повели гости.

00:03

Момент у ворот «Кайрата». Мустафич хорошо пробил – Покатилов на месте.

23:59

ГОООООЛ! Сравняли алматинцы. Шушеначев отличился, Вагнер записал на свой счет ассист.

23:50

Опа, пропускает «Кайрат». Мустафич открыл счет ударом со штрафного – 1:0.

23:30

Стартовый свисток! Алға, «Кайрат»!

22:23

А вот и состав желто-черных на сегодняшний матч.

22:20

Пока ждем начала матча алматинцев самое время посмотреть обзор «Шахтер» – «Маккаби ТА».

20:54

20:49

Все! «Шахтер» пропустил 2 мяча за 2 минуты и проиграл «Маккаби» Тель-Авиву. Ответная игра состоится 26 августа в Израиле.

20:46

Три минуты добавляет судья к основному времени.

20:39

Еще одна замена у карагандинцев: Рустемович выходит вместо Митошевича.

20:35

10 минут до конца встречи. Нужно сравнивать! На всякий случай напоминаем, отныне правило выездного гола не действует.

20:32

Да что ж такое...«Маккаби» забил второй. Шамир отличился – 1:2.

20:31

Ого, гости тут же сравняли. Рикан забивает.

20:30

ГОООООООООЛ! «Шахтер» повел! Только что вышедший на замену Умаев замкнул передачу Кыбырая. Сыграли замены карагандинцев. 1:0!

20:28

Еще замены у хозяев: Умаев и Бакаев вышли вместо Таттыбаева и Мавутора.

20:21

Адиев делает первые замены: Кыбырай выходит вместо Назаренко, Назымханов заменил Шикавку.

У гостей вышли Озез и Шамир вместо Бен-Хаима и Еини.

20:09

Гости были близки открыть счет – Шацкий вытащил два опасных удара.

20:03

А вот и первая желтая. Игрок «Макаби» Глазер сыграл локтем в борьбе с Таттыбаевым и получил предупреждение.

20:01

Стартовал второй тайм. Верим, «Шахтер»!

19:47

Завершился первый тайм – нули на табло. Команды играют в очень осторожный футбол. Гости пока больше атакуют и владеют мячом.

19:04

Есть первый удар в створ у карагандинцев: Таттыбаев, перехватив мяч, пробил по воротам – вратарь израильтян на месте.

19:00

Матч начался! Алга, «Шахтер»!

18:00

Казахстан дождался очередного дня еврокубков. Сегодня «Шахтер», оказавшийся в плей-офф квалификации Лиги конференций вопреки всеобщим ожиданиям, попытается создать хороший задел перед ответным матчем в Израиле.

Уже известен состав:

«Кайрату», упавшему в этот турнир после поражений в отборочных матчах ЛЧ и ЛЕ, предстоит достойно показать себя в Люксембурге, где алматинцев примет действующий чемпион «Фола Эш».

Матч горняков начнется в 19:00, его можно будет посмотреть по телевизору или на сайте Qazsport.

Что до нас, то мы будем традиционно держать вас в курсе событий в этом посте.

По коням!

Тренер «Маккаби» отлично знает Казахстан: выстроил работу в академии «Кайрата», ссорился с Вайссом, а еще привез в Алматы Гоу и Тимощука

🤯 Лория покидает пост гендиректора «Астаны»: он узнал об этом из медиа. Монолог Давида