11 мин.

«Это Космос!» Стадион в Самаре официально открыт

Первые голы, первая победа и 300-й матч Бобра! Фото-отчет с матча против "Факела".

samaraarena

Самарские болельщики дождались нового стадиона. Его окончательный вид несколько отличается от первоначального проекта, само сооружение введено в строй последним из числа тех, кто примет матчи мирового первенства, но реакция любителей футбола из Самары в целом, почти без исключения, положительная.

"Эмоции переполняют!! Грандиозное событие для Самары!!Впечатляет масштаб!"

"Долгожданный стадион! Исторический момент для города и команды КС Это свершилось!"

⚽

"Открыли стадион! Стадион шикарный, инфраструктура вокруг пока явно не очень! Но все нервы потраченные на пробки и поиск места для машины компенсировались футболом!"

"Праздник удался. К приему гостей мы готовы, хотя и с большими натяжками. Время есть, есть и надежда."

"Он прекрасен и он наш! А ведь несколько лет назад многие не верили, что в нашей стране, в нашем городе могут проходить игры ЧМ;) Пусть предстоит ещё многое доделать и переделать, но он есть, и он уже прекрасен!"

"Стадион не видно до последнего момента, что придавало некую загадку. Но, как только его видишь - сразу понимаешь, ты попал туда, куда будешь возвращаться снова и снова. Действительно -"Космическая" постройка. Я не фанат футбола, но сегодня я понял одно - Я ФАНАТ ФУТБОЛА! Искренние эмоции абсолютно у каждого болельщика! Было круто, хочется уже посмотреть следующий матч!"

samara1
samara2
samara3
samara23
samara30
samara4
samara31
Реклама 18+
samara5
samara6
samara7
samara29
samara8
samara9
samara10
samara11
samara12
samara13
samara14
samara15
azarov

(Дмитрий Азаров, исполняющий обязанности губернатора Самарской области)

samara32
Реклама 18+
samara16
samara18
samara33

 

samara17
samara19
samara20
samara21
Реклама 18+
samara22
samara24
samara25
samara26
samara27

 

samara28
samara34
Реклама 18+
samara36

В начале нулевых Андрей Тихонов, Андрей Каряка и Антон Бобер вместе играли за "Крылья" и завоевали с командой исторические бронзовые медали в 2004-м:

bronze1
bronze2
bronze3

Открытие "Самара-Арены" вновь собрало знакомых каждому самарцу футболистов. Андрей Тихонов спустя полтора десятка лет - главный тренер "Крыльев Советов":

"Поздравляю всех с открытием такого грандиозного стадиона. Игрокам было непривычно и необычно играть на таком стадионе. Мы сегодня сами тут играли как будто на выезде. Для меня на такой арене играть не впервой – у меня были матчи и в Лиге чемпионов, и за сборную России, а для ребят это немного непривычно. Все стадионы красивые, но свой всегда ближе и всегда кажется самым лучшим. Думаю, что когда все работы будут выполнены полностью, тут будет очень красиво"

tihonov1
Реклама 18+

Андрей Каряка вместе с ветеранами самарского футбола Валерьяном Панфиловым и Равилем Аряповым принял участие в символической церемонии первого удара по мячу на "Самара-Арене":

karyaka

А также поздравил Сергея Корниленко с пятидесятым голом за "Крылья" (который он забил недавно "Зениту-2"):

karyakakornilenko

А Антон Бобёр, играющий в этом сезоне за "Крылья Советов-2" в ПФЛ, в футболке основной команды вышел впервые за 6 лет. Этот выход на поле стал для Антона юбилейным, 300-м, в составе "Крыльев".

bober1
bober2

Матч закончился победой хозяев поля. На мяч Максима Кузьмина самарцы ответили точными ударами Александра Соболева (7-й гол в 7 последних матчах) и Сергея Корниленко - 2:1!

kornilenko
Реклама 18+

Красноярский "Енисей" в параллельном матче уступил "Химкам" и пропустил "Крылья Советов" на столь желанную вторую строчку турнирной таблицы. Впереди - три "финала", каждый из матчей необходимо выигрывать. Два выездных - 2 мая в Волгограде с "Ротором" и 12-го - во Владивостоке с "Лучом", а также один домашний - шестого мая на новенькой арене самарцы примут краснодарскую "Кубань".

Недочеты у "Самара-Арены" еще имеются. В основном они касаются прилегающей к стадиону территории, но время на устранение данных "минусов" пока есть.

Самое главное, что после почти полувека на "Металлурге", "Крылья" обрели новый дом - шикарную "Самара-Арену".

samara37
samara38

Фото: "Коммерсантъ Самара", kc-camapa.ru, 63.ru, volga.news, progorodsamara.ru, Instagram, welcome2018.com.