2 мин.

Молодежка тоже горит от потерь – минус 8 игроков перед Испанией

В интервью КФФ старший тренер Алмас Кулшинбаев объявил об еще одной потере перед матчем с Испанией: «Травму получил Султан Сагнаев. Нас преследует какой-то злой рок. Он сопровождает не только нас, но и Национальную сборную. Кто-то заболел, кто-то получил травму».

Вместе с Сагнаевым количество футболистов, которые не сыграют против лидера 6-го сикстета квалификации молодежного Евро-2021, достигло 8 человек.

Молодежка потерпела в предыдущем матче крупное поражение от Северной Македонии – 1:4, которое практически лишило шансов на выход на Евро. Исправить ситуацию поможет только чудо – победа над могучей Испанией с Торресом, Кукурельей и Пучем.

• На фоне травм верится в это с трудом. Кроме того, в последней игре красные карточки получили и пропустят следующую игру защитник Рауан Орынбасар и форвард Оралхан Омиртаев. Оба провели все 8 матчей отборочного цикла Евро-2021.

• Вчера стало известно о положительном тесте на Covid-19 у полузащитника Султанбека Астанова. Сейчас он находится в изоляции на карантине. Рецидив травмы левого колена случился у основного голкипера Мухаммеджана Сейсена.

• Также команда лишилась травмированных хавбеков Рамазана Оразова, Артема Попова и Дамира Марата.

Но Кулшинбаев не отчаивается: «В любом случае, мы не собираемся обращать внимание на это. Ощутимые потери. Не будем расстраиваться, потому что нам в любом случае нужно играть. Думаю, что мои футболисты докажут, что достойны быть игроками сборной Казахстана».

Старший тренер молодежки уже обрисовал сценарий игры с фаворитом группы, который уже решил задачу и отобрался на континентальное первенство: «Преимуществом будут владеть испанцы, но мы попытаемся предоставить им конкуренцию и использовать стандартные положения. Ребята у нас хорошо играют и головой, и исполнить подачу могут, за счет этого мы можем рассчитывать на положительный результат».

Солидарен с ним и нападающий Акмаль Бахтияров: «Нужно по максимуму использовать свои моменты в матче с Испанией, их будет немного».

Испания лидирует в группе 6 с 19 очками. Казахстан располагается на 4-й позиции с 10 турнирными баллами. На Евро выйдет только сборная, которая займет первое место. Среди команд, занявших вторые места в своих группах, проходят только пять сборных из девяти. Остальные отправятся в стыки.

В последней игре команда Алмаса Кулшинбаева крупно проиграла Северной Македонии – 1:4. Испанцы на выезде одолели Фареры – 2:0.

Фото: КФФ

Молодежка Северной Македонии выбросила Казахстан из борьбы за Евро. Шансы на проход нужно искать под микроскопом

10 дней из жизни братьев Астановых: сыграли друг против друга в КПЛ, прибили вместе Израиль в матче за молодежку