6 мин.

Вечно-перспективная сборная России

  Вечер добрый, немножечко про Главную Команду Страны, ну а если быть точнее – ощущения, которые остались после первого (хоть и товарищеского) матча сборной России по баскетболу.

Хотел бы, пройтись по игрокам, которые скорее всего будут получать игровое время на Евробаскете и в конце небольшой вывод.

  1. Тимофей Мозгов.

Тимофей не молодеет. Тимофей не в лучшей физической форме. Тимофей хорош, когда есть кому его правильно заигрывать.  Ярый – кудрявый финский паренёк «божил» на подборе в отсутствии Тимофея.

Все, если честно, ожидаемо, Дай Бог Тимофею здоровья, мы в него верим.

    2.Алексей Швед.

Швед. Если упираешься в защитника и теряешь ведение – это не означает, что нужно при любом раскладе заряжать по кассе. Не надо улыбаться после забитого Кириленко – нужно играть. Алексей, это не Химки, это сборная. Алексей, дожидайся заслона потому, что: а) ты не так хорош 1 в 1, как тебе кажется; б) Мозгов из-за твоих фальстартов при пик-н-роллах будет получать фолы в нападении. Мозгов не ДеАндре Джордан, поспокойней с алей-пами. Забудь про НБА.

Мы все тебе благодарны за бронзу ОИ и твою игру с Аргентиной, но пожалуйста, включи голову и играй, но не заигрывайся.

  3.Дмитрий Хвостов.

  Дима, тренируй ведение мяча одной рукой, это смешно смотрится твой каламбур при розыгрыше. Когда Дима на площадке, есть ощущение, что его неуверенность передаётся команде. Отдав первый пас по комбинации, игра не заканчивается, как бы ты не обижался (о чём, он сказал в интервью Спиваку) на комментарии, но так оно и есть, ты не хочешь прогрессировать, ты  действительно, уходишь в угол и после атаки бежишь в защиту. О какой мечте тренера говорил Базаревич, я так и не понял, вернее в чём это мечта заключается? В том, что разыгрывающий не смотрит на кольцо?

Кстати, если соединить Шведа и Хвостова будет, что- то весьма неплохое. Я очень надеюсь, что это весьма неплохое будет Миша Кулагин. Если регресс Хвостова продолжится, то уже скоро он и в заявку не попадет, там на подходе Стребков в Нижнем, да и все тот же Миша неплохо прогрессирует.

   4.Никита Курбанов.

  Не знаю, как Вам господа, но я горд, что в нашей сборной есть такой игрок как Никита. По мне так, если бы у Никиты был бросок чуть получше, цены бы ему не было.

Лучший игрок матча, по моему скромному мнению.

     5.Андрей Воронцевич.  

 

Жаль, что Андрей когда-то не захотел выходить из зоны комфорта и пробывать себя в НБА. Светлая голова, хороший бросок, достаточно подвижен, неплохо защищается – всё, то что сейчас ценится у «больших».

За позицию 4 номера можно не переживать.

      6.Виталий Фридзон.

Игрок загадка для меня, я почти не заметил, как он стал самым результативным игроком этого матча. Я не представляю, как бы он был бы хорош, если бы он при всех своих достоинствах (бросок, умение оказаться в нужном месте, иногда защита) он ещё мог: а) раскрывать пик-н-роллы или хотя бы играть их, а не отдавать пас обратно Шведу, при этом не сделав ни одного удара, после того как тебя пресанул нереальный Кавай Леонард из Финляндии; б) водить мяч левой рукой; в) в принципе водить мяч; г) ходить в тренажерный зал.

Виталик, прости за эту не обоснованную критику, трёха бразильцам навсегда в моём сердце.

   7.Дмитрий Кулагин.

Не могу, наверное, объективно оценивать этого игрока, т.к. он мне очень симпатичен, верней его талант, хотя вся та критика, что льётся на него, она абсолютно заслужена. Хочется спросить Диму: «Дим, чем ты вообще занимаешься последние пару лет? С броском можно попрощаться? Как можно, так бесстыдно убивать свой талант?» Я всё время смотрю и думай, ну пожалуйста, затяни флягу, хватит ей свистеть, играй с головой.

Нам очень нужен хороший второй номер, который может обострять и обыгрывать, давай Дима, время пришло.

P.S. Мои рассуждения о Диме и немного о его брате в моём первом посте в этом блоге.

        8. Михаил Кулагин.

Старайся, старайся, старайся и всё получится. Не смотри на брата.

Остальные места, я думаю, займут Антонов, Бабурин, Пушков и к сожалению Ивлев, да к сожалению, Володя не уровень сборной, как бы он не был трудолюбив, его наличие в ней, это безысходность, только и всего, может на его место выздоровеет Зубков, хотелось бы верить.

Вывод: Игры пока нет, Финляндия смотрелась лучше нас, объективно, они двигали мяч, бросали по делу, им не хватает исполнителей, а так нам было бы не хорошо вчера. Мы же, такое ощущение, что тренировали перед игрой только обыгрыш 1 в 1 и то, плохо тренировали, я вообще не вижу концепции, хотя наверно рано, будем ждать, но что-то мне подсказывает, что вряд ли, что-то путное появится. Базаревич не может управлять главной скрипкой, а именно Шведом, кто мог? Блатт. Я прекрасно помню, как Швед, когда у него не пошло на ОИ с Испанией мариновался почти всю игру на скамейки, Блатт не боялся посадить своего лидера, если у того не шла игра. На данный момент наш максимум – выход в плей-офф, но нам ведь этого мало, не так ли, Господа?

Ждём прогресса, ждём картинки, интересной игры, ну и конечно медалей.

Как всегда, на одном дыхании, пишите комментарии, кто не согласен, да и кто согласен тоже пишите, всем мирного неба и крепкого здоровья!!!