3 мин.

Европейский шанс: Чалов, не чахни

Когда есть возможность зацепиться за Европу, её нельзя упускать. 31 января во многих футбольных чемпионатах Европы закрываются трансферные окна. И ровно в последние дни начали сыпаться слухи о возможной аренде Фёдора Чалова.

Среди возможных арендаторов и покупателей фигурировало множество клубов. Разберём варианты по порядку.

1. «Брест»

«Брест» — французский клуб из нижней части таблицы Лиги 1. Разница забитых и пропущенных мячей на момент написания статьи — минус 5. В пользу этого варианта говорит тот факт, что агент игрока напрямую работает с этим клубом.

Плюсы, которые могли быть от игры во Франции, — это развитие физических данных.

Минусы — скучный футбол в Лиге 1, мало топовых команд.

2. «Венеция»

«Венеция» — Серия А, вторая половина таблицы, цель до конца сезона — не вылететь!

Плюсы для Федора в чемпионате Италии были такими:

• Встречи как минимум с 5 топ-клубами («Интер», «Милан», «Ювентус», «Аталанта», «Наполи»). Сыграв против любой из этих команд, Чалов смог бы проверить себя и свои навыки против топовых защитников, таких как: Кьеллини, Тео Эрнандес, Шкриньяр, Ррахмани. И это были лишь защитники.

• Играть в самой стильной форме сезона 21/22.

• Развивать свой футбольный интеллект.

Минусы:

• Защитники Серии А — одни из самых быстро адаптирующиеся к игре любого форварда. Пёнтек как пример игрока, который не стал ничего придумывать ко второму сезону и сразу же поплатился за это.

3. «Базель»

Ну и последний клуб, в который вроде как и переходит Чалов, — «Базель».

Почему это хорошо?

Чемпионат Швейцарии не стоит недооценивать, тут много европейских скаутов присутствует на матчах команд местной лиги. «Базель» — главный и, соответственно, витринный клуб страны. Проявив себя там, Фёдор сможет вновь (очень на это надеюсь) получить предложение из топ-5 европейских лиг.

В прошлый раз с «Кристал Пэлас» не вышло, и Фёдор зачах, это печально! Можно сказать, что ЦСКА хотел больше денег за своего воспитанника, но также он был ценным активом клуба.

По итогу в золотой клетке лимита, когда игрок захотел выбраться в топ-чемпионат, его не продали, и он начал чахнуть. Но сейчас настал очень важный момент для Фёдора и его карьеры в целом.

Фёдор, пусть у тебя всё получится в чемпионате Швейцарии, и ты получишь снова приглашение из топ-5 чемпионатов, на которое надо будет отвечать положительно.