1 мин.

Валиева побила юниорский мировой рекорд Трусовой, который держался 2 года!

Просто посмотрите на эту 13-летнюю девочку ещё раз. А потом – ещё и ещё. Правда ведь, не оторвёшься, не так ли?

Новая воспитанница Этери Тутберидзе соединяет в себе все сильные качества предыдущего супертрио, которому, кстати, предстоит не только бороться за взрослые титулы, но и расти, взрослеть. А малышка Валиева преодолеет возрастной ценз аккурат к началу олимпийского сезона 2021/22. Поди её там, свеженькую, полови.

© Лев Тигай

"Матч ТВ" предвидел всё:

"Девочка на шаре" незначительно превзошла лучший результат текущего сезона в короткой программе Ксении Синицыной. С этим шедевром, думаю, Камила будет ассоциироваться ещё минимум 1.5 года, хотя время сменить полюбившуюся музыкальную композицию уже пришло. Произвольная же была настолько сложной и красивой, как даже у Медведевой, тоже вдохновившейся группой "Muse", не каждый раз выходит. Уралинформбюро отреагировало на триумф остроумным заголовком: "Российская фигуристка показала миру кузькин квад".

"В этом сезоне я, конечно, повзрослела, но всегда есть над чем работать - над всеми элементами, над катанием. Главное - надо учить новые четверные. Хочется всегда чисто, стабильно катать свои программы", - сказала Валиева в микст-зоне.

Не забудьте, что первенство мира ещё не закончилось. Сегодня в 16:00 мск в Таллине пройдут показательные выступления.