2 мин.

Новая надежда Атлетико

Томас Партей- 24-х летний ганский полузащитник, провел последние два сезона в Атлетико в качестве игрока ротации, который выходит в концовках матчей для удержания преимущества, а также изредка подменяет лидеров в старте во время выматывающего лигочемпионского марафона. Но его роль в команде изменилась со стартом нынешнего сезона. 10 из 16 матчей текущего сезона он начинал в стартовом составе.

Thomas Partey

Томас смог встроится в построения Симеоне, он четко выполняет указания тренера и не выпадает из сложного командного движения. Он настолько хорошо усвоил тактику, что теперь сам задает движение команды в игре без мяча, становясь игроком-маяком для начала прессинга. В моменты, когда игрок соперника, владеющий мячом, оказывается в прессинг-ловушке, Партей начинает резкое давление на него, тем самым, давая партнерам команду "фас".

Simeone

Мощное телосложение и длинные ноги помогают Томасу выигрывать единоборства и выгрызать мячи в центре поля. Также он грамотно использует свою мощь в атакующих действиях. Хорошо укрывает мяч корпусом, способен протаскивать его с помощью дриблинга в финальную треть.Показательным в этом плане был матч против Ромы, где он задействовал весь свой арсенал атакующих навыков.

Пока, наверное ,главной проблемой в игре Томаса остается умение отдать длинную передачу, Атлетико часто перегражует один из флангов, стягивая туда обороняющихся соперников и с помощью диагональных забросов на противоположный фланг пытается разорвать защиту соперника, с этим компонентом у ганца еще не все гладко. А вот короткие передачи и продвижение мяча вперед за счет грамотных открываний и отыгрышей можно занести в актив Партея. Несморя на отличную игру один в один и хорошее чтение игры, сил на весь матч у Томаса хватает не всегда, в концовках матчей он нередко допускает позиционные ошибки и неточности в передачах.

pass

За последние три сезона Томас достиг большого прогресса, прошел через изнурительные тренировки Симеоне и впитал его философию. Он в полной мере заслужил доверие аргентинца, а теперь отплачивает ему важными голами, хоть это и не его главная задача. Терпение, труд и морально-волевые качества привели его в основной состав. Габи-легенда клуба и важнейший игрок для Симеоне, но он уже совсем не молод. Есть надежда, что замену для Габи Атлетико найдет в Томасе, осталось только поправить дела с длинными передачами.

Наш телеграм-канал