Все победители Юс Опен - 2015

Победители юниорского парного турнира. Девушки

Поспелова и Кужмова - чемпионки Юс Опен в парном юниорском разряде

Российская теннисистка Александра Поспелова и словачка Виктория Кузьмова стали триумфаторами парного Открытого чемпионата США среди юниоров, обыграв российский дуэт в составе Анны Калинской и Анастасии Потаповой в финале соревнований со счётом 75,62.Встреча продлилась 1 час 15 минут.

Победители юниорского парного турнира. Юноши

Феликс Оже Альяссим и Денис Шаповалов

В американо-канадском финале сильнее оказалась канадская пара Альяссим\Шаповалов, обыгравшая своих оппонентов со счётом 75, 76. Отметим, что Оже Алассим на данный момент является по совместительству самым молдым игроком ATP-тура.

Чемпионка юниорского турнира в одиночном разряде

Далма Галфи

Вторая сеяная Далма Галфи из Венгрии в финале юниорского Юс Опен среди девушек обыграла американку Софию Кеннин со счетом 7:5, 6:4. На корте соперницы провели 1 час 17 минут. Далма вошла в историю как первая представиельница своего государства, сумевшая выиграть Юс Опен

Чемпион юниорского турнира в одиночном разряде

Тэйлор Фриц

Второй сеяный Тэйлор Гарри Фриц в американском финале Юс Опен обыграл своего соотечественника Томми Пола со счётом 62,67,62. Второй сет был прерван из-за дождя, что в большей степени помешало Фрицу. Пол, кстати, дебютировал на текущем чемпионате и во взрослой сетке, а мир узнал о нём после победы на юниорском Ролан Гарросе. Отметим, что в этом году сразу три американских теннисиста выиграли юниорские турниры Большого Шлема.

Победители в миксте

Победители в миксте - Мартина Хингис и Леандер Паес

Эта сладкая индийско-швейцарская парочка выиграла в этом сезоне третий турнир Большого Шлема в смшенном разряде. Для Хингис это 4 турнир Большого Шлема в миксте, для Паеса - 9. В финале со счётом 64,36,10/7 был повержен американский смешанный дуэт Маттэк-Сандс\Куэрри

Победители в женском парном разряде

Мартина Хингис и Саня Мирза

Первая сеяная пара Хингис/Мирза продолжили своё доминирование в женском парном теннисе, выиграв второй мэйджор подряд. Если для Мирзы это пока что второй трофей подобного уровня, то Мартина выиграла 11 турнир Большого Шлема в парном разряде. И кстати, Хингис преуспела на Юс Опен в этом году в двух разрядах. В финале индийско-швейцарский дуэт переиграл пару Шведова/Делаука со счётом 63,63. По ходу турнира девушки не проиграли ни одного сета.

Победители в мужском парном разряде

Николя Маю и Пьер-Юг Эрбер

12 сеяная французская пара в лице Николя Маю и Пьера-Юга Эрбера в финальном матче переиграли англо-австралийскую пару Дж.Мюррэй/ Пирс со счётом 64,64 и впервые завоевали титул на мэйджоре. В этом году  в силу неуверенной игры братьев Брайанов, которые впервые за много лет остались без единого мэйджора в сезоне, а также в силу отсутствия новой доминирующей пары, на всех мэйджорах победили разные команды, сделав это в первый раз в карьере.

Победительница в одиночном разряде WTA

Флавия Пеннета

Финал в женском одиночном разряде был весьма уникальным. Такая комбинация скорее всего не повторится никогда. Во-первых, это был итальянский финал; во-вторых, в финале приняли участие спортсменки старше 30 лет; в-третьих, одна из теннисисток была несеяной, а вторая посеяна под весьма скромным 26 номером. Ну и конечно ещё более уникальным делает данный финал то, что финалистка Роберта Винчи "отобрала" Большой сезонный Шлем у Серены Уильямс, остановивив её в финале, а Флавия решила сразу же после финала закончить карьеру, пойдя по стопам Марион Бартоли. Матч закончился со счётом 76,62.

Победитель в одичном мужском разряде

Новак Джокович

Новак Джокович обыграл Роджера Федерера со счётом 64,57,64,64. Матч продолжался 3 с половиной часа. Новак выиграл третий турнир Большого Шлема в текущем сезоне, завоевав, учитывая финал на Ролан Гарросе, малый сезонный Шлем. Для Новака это стала 10 победа на турнирах Большого Шлема и вторая на Юс Опен. В истории личных встреч с Роджером счёт снова сравнялся (21-21). Ключевым в матче стала концовка третего сета, а точнее проигранный Федерером 9 гейм на своей подаче. Помимо трёх миллионов трёхсот тысяч долларов призовых Новак также получил бонус за второе место на серии USTA в размере полумиллиона долларов. В рейтинге ATP у Новака теперь будет более 16 тысяч очков, что фактически гарантирует ему пребывание на первой строчке до конца следующего мэйджора в Австралии. В конце октября Новак обойдёт Джона Макинроя по количеству недель в ранге первой ракетки мира и выйдет по этому показателю на пятое место.