4 мин.

Быстрые бутсы для быстрых футболистов

kickster_ru_speed_cleat_003

Футболисты обладают с самым разным набором качеств, но одно остаётся неизменным — это скорость. Когда мы говорим о быстрых футболистах, нам сразу вспоминаются Гарет Бэйл, Криштиано Роналду, Марко Ройс, Арьен Роббен (вероятно вам могут вспомниться и другие), но это одни из самых быстрых и опасных футболистов в настоящее время.

Для таких футболистов разрабатываются специальные облегчённые бутсы. Лёгкие бутсы есть у каждого футбольного бренда, давайте посмотрим на популярные модели в этом сезоне.

UNDER ARMOUR SPEEDFORM CRM

kickster_ru_speed_cleat_001

Under Armour в этом году активно влилась в ряды облегчённых бутс с помощью своей новинки Speedform.

Зведа Марчестер Юнайтед Мемфис Депай играет именно в таких бутсах. Speedform имеют цельный верх из кожи или синтетики, облегающий ногу, а также тонкую подошву. Эти два свойства делают игрока быстрее остальных. На данный момент Under Armour продолжает выпускать ограниченные серии этих бутс в разных расцветках на любой вкус.

PUMA EVOSPEED SL FG

kickster_ru_speed_cleat_005

Бутсы evoSPEED SL изменили представление о легких бутсах. Puma всегда стремилась делать быстрые бутсы, значительно снижая вес модели evoSPEED, делая ставку на тот факт, что в более лёгкой обуви игрок потребляет меньше кислорода и времени на восстановление ему нужно меньше.

Это самые лёгкие бутсы на современном рынке их вес составляет всего 102 грамма. Санти Касорла, Серхио Агуэро и Марко Ройс играю в этих бутсах.

NEW BALANCE FURON PRO FG

kickster_ru_speed_cleat_002

New Balance пересмотрел своё отношение к футбольным бутсам и начал выпускать модель Furon. Эти скоростные бутсы, спроектированы с использованием шипов особой конструкции. Жесткая подошва и направление шипов обеспечивают максимальное ускорение для спринтеров. В них уже сейчас играют Альваро Негредо и Хесус Навас.

NIKE MERCURIAL SUPERFLY & VAPOR X

kickster_ru_speed_cleat_006

Nike представил свою популярную модель быстрых бутс Mercurial Superfly еще прошлым летом. Технология Flyknit и бутсы в форме носка уже достаточно известны. Бутсы имеют обтекаемую форму и динамичный воротничок плотно облегающий голеностоп. Многие мировые звёзды носят эти бутсы: Криштиану Роналду, Эден Азар и Златан Ибрагимович.

ADIDAS X 15.1 FG/AG

kickster_ru_speed_cleat_004

Adidas устроил революцию в мире футбольных бутс, когда презентовал модель X в финале Лиги Чемпионов.

Бутсы сделаны для игроков сеющих хаос на поле. Легкая кожа и специальная текстура — главная фишка этих бутс. У них тоже присутствует воротничок для голеностопа, а подошва обеспечивает отличное сцепление в любых погодных условиях. adidas X 15.1 это выбор Гарета Бэйла, Луиса Суареса, Хуана Маты, Карима Бензема и Арьена Роббена