2 мин.

Магнитогорский «Металлург» отправляется на первый предсезонный турнир

Следующим экзаменом для подопечных Йозефа Яндача станет Кубок губернатора Челябинской области.

Магнитогорский «Металлург» продолжает планомерную подготовку к двенадцатому сезону КХЛ. На днях команда вернулась из немецкого Гармиш-Партенкирхена, где в условиях высокогорья заложила фундамент физического состояния на продолжительный сезон — хоккеисты совмещали двухразовые ледовые тренировки и занятия в тренажёрном зале.

Успели подопечные Йозефа Яндача провести и два контрольных поединка с подольским «Витязем». В дебютной встрече «сталевары» предстали практически боевым составом и оформили первую викторию в межсезонье — 3:2. В ответном матче тренерский штаб Магнитки доверил время молодым игрокам. Те не подвели, однако «Витязь» с минимальным преимуществом был сильнее — 3:4.

Продолжится подготовка на традиционном Кубке губернатора Челябинской области. Помимо «Металлурга» в турнире примут участие местный «Трактор», череповецкая «Северсталь» и сборная Кубка губернатора, в срочном порядке заменившая китайский «Куньлунь». Из-за проблем с визой коллектив из Поднебесной не сумел добраться до Южного Урала и вынужден пропустить предсезонный турнир.

 — Задачи на турнир? Всем дать возможность поиграть. Уже по системе: меньше нагрузок, больше игрового времени. Будем пробовать какие-то вещи по системе, чтобы команда до первого матча против СКА уже знала, что мы хотим от нее, — резюмировал в интервью пресс-службы ХК «Металлург» наставник «сталеваров» Йозеф Яндач.

Расписание матчей Кубка Губернатора Челябинской области (магнитогорское время):

10 августа, суббота 13:00. «Северсталь» vs «Металлург»

17:00. «Трактор» vs Сборная Кубка губернатора

11 августа, воскресенье 13:00. «Металлург» vs Сборная Кубка губернатора

17:00. «Трактор» vs «Северсталь»

13 августа, понедельник 15:00. Сборная Кубка губернатора vs «Северсталь»

19:00. «Трактор» vs «Металлург»

 

Оригинал: материал автора блога на www.magcity74.ru

Фото: www.magcity74.ru