2 мин.

Владислав Каменев не вернётся в Россию и продолжит карьеру за океаном

Нападающий подписал годичный контракт с «Колорадо Эвеланш».

Выпускник магнитогорского хоккея Владислав Каменев заключил соглашение с клубом НХЛ «Колорадо Эвеланш» сроком на один год.

В 2014 году Каменева во втором раунде под общим 42 номером задрафтовал «Нэшвилл», а уже в следующем сезоне форвард отправился покорять сильнейшую лигу планеты. Начинать пришлось с АХЛ: два года Владислав провёл в «Милуоки Эдмиралз», набрав 90 (38+52) очков в 133 играх. Была и двухматчевая командировка в основу «Нэшвилла», однако нападающий отметиться результативными баллами не сумел, а заработал лишь отрицательный показатель полезности «-1».

В сезоне 2017-2018 после трёхсторонней сделки Владислав оказался в «Колорадо» и был доволен обменом. По его словам, «Эвеланш» в отличии от «Нэшвилла» играет в более европейский хоккей, который ему по душе.

Руководство «Колорадо» всерьёз рассчитывало на россиянина, однако последние два сезона форвард боролся с травмами, которые, прямо говоря, смазали его выступление за океаном. В минувшем регулярном чемпионате НХЛ Каменев провёл 23 матча и отметился 5 (2+3) очками при показателе полезности «-2». А за два последних сезона нападающий сыграл всего 45 встреч в НХЛ и АХЛ.

По истечению контракта форвардом интересовались в магнитогорском «Металлурге». Не секрет, что руководство «сталеваров» хотело видеть в составе своего выпускника, но Владислав был настроен решительно и в Россию возвращаться не собирался.

И вот Каменеву предложили однолетний контракт, пусть и не самый привлекательный по деньгам. Уверен, если форварда не подведёт здоровье, закрепиться в основе «Колорадо» ему по силам. Грядущий сезон будет крайне важным с точки зрения дальнейшего продолжения карьеры.

Первоисточник: материал автора блога на www.magcity74.ru

Фото: www.prohockeyrumors.com