2 мин.

Джастин Азеведо: «У “Металлурга” отличное большинство, нам нужно сыграть крайне дисциплинированно»

После вечерней тренировки за день до матча с "Металлургом"  мне удалось пообщаться с нападающим "Ак Барса" Джастином Азеведо.

- Какие ваши ожидания от матча с “Металлургом”. На что тренерский штаб обращал особое внимание при подготовке к матчу? 

Разбор матча у нас будет завтра.  Мы знаем, что у “Металлурга” отличное большинство, поэтому нам нужно сыграть крайне дисциплинированно. Самое главное, нам нужно сыграть умнее.

- Пока у вашей команды не самые лучшие цифры в большинстве: 14% реализации и лишь 21-е место в КХЛ по этому показателю. Как можете это объяснить? 

Нам нужно улучшить реализацию, забивать больше голов.  Во многих матчах у нас были отличные моменты, хорошие броски, но шайба не шла в ворота. Думаю, что мы неплохо разыгрываем шайбу, но нам нужно улучшать реализацию моментов. 

- Исходя из статистики, в  первых периодах не всё получается у “Ак Барса” (7 побед,13 ничьих и 10 поражений). С чем это связано? 

Сложно ответить... Мы понимаем, что происходит и работаем над этим.  Мы разбираем каждую игру. Могу только сказать, что в каждом матче мы готовы на 100 процентов и в физическом, и в психологическом плане. 

- В топ-20 бомбардиров нынешнего сезона нет ни одного хоккеиста “Ак Барса”. Значит ли это, что все звенья в равной степени могут сыграть ключевую роль в атаке? 

У нас была похожая ситуация и в прошлом сезоне. Могу сказать, что у нашей команды очень хорошая глубина состава. Нет большой разницы между первым и четвёртым звеном. Каждая тройка может забить и это очень помогает нам. 

- Многие магнитогорские болельщики помнят вашу дуэль  с Сергеем Мозякиным в финале 2014 года.  Испытываете какие-то особые эмоции по той финальной серии? 

Мозякин очень крутой хоккеист. Очевидно, что он один из сильнейших игроков в КХЛ и лучший снайпер в истории КХЛ. Да, конечно, я помню ту серию. Никогда не забуду тех эмоций, был отличный хоккей.  Что касается завтрашнего матча - будем следить за Мозякиным на льду. 

- В этом сезоне в Казани пройдёт Матч всех Звёзд КХЛ. Хотели бы вы принять участие в этом матче, и как вы можете удивить зрителей, если вас выберут? 

Конечно, я бы принял участие в этом матче. Как удивить болельщиков? Даже не знаю... 

Возможно придумаете какой-то эффектный буллит? 

На самом деле, я не  очень хорош в буллитах (смеётся).  Сейчас ничего не приходит в голову. Все мысли о завтрашней игре. 

Фото: www.ak-bars.ru