2 мин.

Лаури Марьямяки: «У нас было несколько верных моментов в последние пять минут, но невероятно, что забили лишь раз»

Йозеф Яндач, главный тренер «Металлурга»:

– Тяжелая игра для нас, было видно, что соперник очень опытный, организованный в игре. Сегодня мы играли хорошо практически весь матч, увереннее действовали в большинстве, забили нужные шайбы, поэтому и выиграли. Конечно, где-то и удача была на нашей стороне. Вася Кошечкин – лучший игрок сегодня в составе нашей команде.

– Николай Кулёмин сегодня перешел в первое звено, Михал Булирж во второе. Довольны этими сочетаниями?

– Мы так сделали еще в прошлой игре в последнем периоде. Первые звенья оставили сегодня хорошие впечатления, забили голы. Нам еще в предыдущем матче понравилось, как они действовали, поэтому сегодня повторили.

Лаури Марьямяки, главный тренер «Йокерита»:

– Прежде всего – поздравляю «Металлург». Думаю, что мы начали хорошо, горд командой, так что, наверное, мы заслужили сегодня больше, чем получили. Несколько ненужных удалений – и соперник забивает дважды в большинстве. Неудача, конечно. Кошечкин – прекрасный голкипер! У нас было несколько верных моментов в последние пять минут, особенно когда разыгрывали большинство, но невероятно, что забили лишь раз. Этого было недостаточно.

– В третьем периоде вы получили два удаления за нарушение численного состава. Из-за огромного желания или технические ошибки?

– Вина на нас – нападающие выходили слишком рано на площадку. Будем исправлять этот урок. Ну и лайнсмен в какой-то степени был очень строг к нам в этом плане.

– Во время большинства «4 на 3» было ли желание поменять голкипера на пятого полевого игрока?

– Да, была такая мысль, но решили играть теми, кто на площадке и может забить.