1 мин.

Андрей Аршавин прогнозирует группу D: Англия забьет два гола чехам, а Хорватия накидает три шотландцам

От редакции: пост был впервые опубликован перед первым туром Евро. Поднимаем его перед третьим.

Sports.ru Казахстан продолжает конкурс прогнозов группового этапа Евро-2020. Мы уже видели версии Али Алиева (группа А), Яна Вороговского (В) и Артура Аскарулы (С).

Теперь предугадать результаты в группе D попробует Андрей Аршавин, который хорошо знаком с английским футболом. Экс-игрок «Арсенала», «Зенита» и «Кайрата» верит в Англию и Хорватию. По его мнению, команды начнут турнир с ничьей между собой, а затем одержат по две победы.

Причем англичане и хорваты наберут абсолютно одинаковые показатели вплоть до забитых и пропущенных мячей. В регламенте много сценариев для таких случаев, но в нашей ситуации подходит только подсчет штрафных очков (по желтым и красным карточкам) и позиция в рейтинге УЕФА для сборных. Так как карточки мы предсказывать пока не научились, то первое место отдаем Англии, которая выше по рейтингу. Впрочем, хорваты тоже получают прямую путевку в плей-офф.

Аутсайдером группы станут шотландцы. Они проиграют все матчи с общей разницей мячей 1:8.

Стартовый матч группы D между Англией и Хорватией начнется 13 июня – в 18:50 по времени столицы Казахстана. Прямая трансляция на телеканале Qazaqstan.

Шотландцы и чехи сыграют в это же время, но в понедельник (14 июня). Этот матч в прямом эфире покажет Qazsport.

Где смотреть матчи Евро-2020 в Казахстане? Самое полное расписание трансляций группового этапа

Истории без хэппи-энда: 4 неудачные попытки сборной Казахстана отобраться на Евро