2 мин.

Ян Вороговский прогнозирует группу B: Россия обыграет Данию и выйдет в плей-офф, а бельгийцы разгромят финнов

От редакции: пост был впервые опубликован перед первым туром Евро. Поднимаем его перед началом третьего.

Sports.ru Казахстан продолжает конкурс прогнозов группового этапа Евро-2020. Накануне экс-игрок сборной Али Алиев угадал исход (но не счет) в матче между Турцией и Италией.

Теперь предугадать результаты в группе B попробует нынешний футболист сборной Ян Вороговский. Ян с 2019 года играл в бельгийском «Берсхоте», а теперь может продолжить карьеру в клубе РПЛ, так что участники группы B ему достаточно близки.

По мнению Вороговского, бельгийцы пройдут групповой этап без потерь, тогда как россияне уступят только Бельгии. В Данию казахстанец совсем не верит – 3 поражения, несмотря на то, что все игры датчане проведут в Копенгагене.

В плей-офф напрямую выйдут Бельгия и Россия, а финны еще смогут побороться за выход из группы, но только если попадут в топ-4 лучших команд из занявших третье место.

С тремя очками и такой разницей мячей сделать это будет непросто.

Стартовый матч группы между Данией и Финляндией начнется в эту субботу – в 21:50 по времени столицы Казахстана. Прямая трансляция на телеканале Qazsport.

В ночь с субботы на воскресенье в 00:50 начнется игра между Бельгией и Россией. Этот матч в прямом эфире покажет телеканал Qazaqstan.

Где смотреть матчи Евро-2020 в Казахстане? Самое полное расписание трансляций группового этапа

Али Алиев прогнозирует группу А: Турция проиграет Италии и Швейцарии – и пропустит их в плей-офф

Две ничьих с Бельгией, по одной – с Россией и Финляндией. Как Казахстан играл с участниками Евро-2020?