3 мин.

Первый игровой день противостояния Казахстана и Нидерландов позади, счет — 1:1

В Нур-Султане завершился первый игровой день квалификационных игр Кубка Дэвиса между командами Казахстана и Нидерландов.

В первом матче дня Михаил Кукушкин в трех сетах потерпел поражения от первой ракетки Нидерландов Робина Хасе (4:6, 7:6, 3:6).

Во время пресс-конференции Хасе сказал, что победить у Кукушкина в Нур-Султане — это хороший результат, как в личном, так и в командном плане.

  • «Это отличный результат, важная победа, Кукушкин хороший игрок, а в Кубке Дэвиса, он еще лучше и выиграть у него дома - это отличный результат для меня. Этот матч нельзя сравнивать с играми в Мадриде. Мне немного не везло в начале встречи, удача была не на моей стороне, потом все наладилось, и я забрал важный сет», — сказал первая ракетка Нидерландов Робин Хасе на пресс-конференции.

Во второй игре победу в поединке с Таллоном Грикспуром в двух сетах одержал первая ракетка Казахстана Александр Бублик, игра длилась 1 час и 56 минут и завершилась она со счетом (7:6, 7:6).

На пресс-конференции Таллон Грикспур, отметил, что игра получилось ровной и до первой ошибки.

  • «Матч был ровный. Все решилось на тай-брейке. Бублик был хорош в важные моменты и за счет этого одержал победу», — сказал Таллоном Грикспуром.

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик отметил, что его победа важна, но она пока ничего не решает, все решится во второй день игр.

  • «Было неприятно начинать с поражения. Да, свой матч я выиграл, он важен в том смысле, что наша команда остается в игре. Завтра мне играть с Робином Хасе в одиночке и вряд-ли я выйду играть в паре», — отметил Бублик.

Таким образом первый игровой день между командами из Казахстана и Нидерландов завершились мировой ничьей 1:1.

Второй игровой день состоится 7 марта, Александр Недовесов и Андрей Голубев в паре сыграют с Уэсли Коольхоф и Жан-Жюльен Ройер. По окончанию парного противостояния, состоится игра первых ракеток своих национальных сборных, Алесандр Бублик встретится с Робином Хасе, а соперником Михаила Кукушкина станет Таллоном Грикспуром.