4 мин.

В Нур-Султане состоялась жеребьевка Кубка Дэвиса между командами Казахстана и Нидерландов

В столице Казахстана состоялась жеребьевка квалификационного раунда Кубка Дэвиса между командами Казахстана и Нидерландов.

Состав сборной Казахстана на Кубок Дэвиса.

Состав сборной Нидерландов на Кубок Дэвиса.

Первые игры Кубка Дэвиса между командами состоятся 6 марта, в этот день пройдет два матча. Первая ракетка Казахстана Александр Бублик сыграет против Таллона Грикспура, Михаилу Кукушкину по жребию достался Робин Хасе (первая ракетка Нидерландов).

Михаил Кукушкин вместе с Робином Хасе (первая ракетка Нидерландов) начнут первыми квалификацию своих сборных:

Михаил Кукушкин и Робин Хасе в своей карьере играли друг против друга два раза. Во всех встречах победа оставалась за представителем Казахстана. Первая их встреча состоялась шесть лет назад на американском турнире Уинстон-Салем, в тяжелом трех сетовом матче победил Михаил Кукушкин 7:5, 6:7, 4:6. В последний раз оба теннисиста встречались в феврале 2019 года на турнире в Роттердаме, тогда Михаил разобрался со своим оппонентом в двух сетах 6:2, 7:6.

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик проведет матч против Таллона Грикспура:

Для обоих теннисистов эта встреча будет первой, до этого теннисисты не пересекались в личных встречах друг против друга. Таллон Грикспур является второй ракеткой Нидерландов и 196-ой в мире. Александр в мировом рейтинге находится на 51-ом место и является первой ракеткой Казахстана.

В парном разряде от Казахстана сыграет Андрей Голубев и Александр Недовесов:

В парном разряде от Казахстана сыграет Андрей Голубев и Александр Недовесов против Уэсли Коольхоф и Жан-Жюльен Ройер, эта встреча запланирована первым запуском на 7 марта. Для пары с Нидерландов эта встреча будет второй когда Жан-Жюльен и Коольхоф принимали участие в парном разряде. Для Голубева и Недовесова эта встреча станет рекордной 45-ой, когда казахстанские теннисисты играли вместе в паре.

 

 

 

Расписание игр:

6 марта (начало – в 14:00 по времени Нур-Султана)

  • Робин Хасе – Михаил Кукушкин

  • Александр Бублик – Таллон Грикспур

7 марта (начало – в 12:00 по времени Нур-Султана)

  • Андрей Голубев/Александр Недовесов – Уэсли Коольхоф/Жан-Жюльен Ройер

  • Александр Бублик – Робин Хасе

  • Михаил Кукушкин – Таллон Грикспур

 

По новому формату турнира теперь команды играют два дня вместо трех. Матчи теперь идут до побед в двух сетах вместо трех. Выигрыш в двух одиночных матчах первого дня и в парной встрече второго дня принесет команде досрочную победу.