3 мин.

Игроки сборной Казахстана по теннису встретились с фанатами и провели мастер-класс для детей

Александр Бублик, Дмитрий Попко, Александр Недовесов и Денис Евсеев встретились со своими болельщиками в торгово-развлекательном центре Mega Silk Way.

На неформальной встречи с болельщикам звезды Казахстанского тенниса поговорили о личной жизни и о шансах сборной пройти квалификацию против сборной Нидерландов, после чего игроки провели автограф и фотосессии с болельщиками и по ее окончанию Александр Бублик, Дмитрий Попко, Александр Недовесов и Денис Евсеев провели мастер-класс для детей.

Я стараюсь больше времени уделять нашим юным теннисистам, поскольку за ними будущее, это безусловный приоритет Федерации тенниса Казахстана, а также держать связь с болельщиками, поскольку их поддержка важна для нашей команды и нашей страны, - отметил Александр Бублик.

Когда я начинал играть, у меня и 10 процентов нынешних условий не было. В Казахстане на данный момент есть все, чтобы вырастить своего Надаля и Джоковича. Все, что у меня было - это желание играть в теннис, - прокомментировал вопрос о перспективах развития детского тенниса в Казахстане Александр Недовесов.

Также, Александр поделился о том, как он оценивает шансы сборной на предстоящем раунде с командой Нидерландов:

"Нас, команду, устроит только один результат – победа. Мы будем настраиваться только на победу, и любой другой результат для нас будет неудовлетворительным. Мы понимаем важность этих матчей за сборную. Мы готовимся, приезжаем заранее, приводим себя в порядок. Нас устроит только победа. Мы примерно знаем, на что они способны, как они будут играть, кто будет играть одиночно, кто будет играть в паре. Они давно в туре, там новых лиц нет. Мы знаем их достаточно давно и будем готовы к игре" – подчеркнул теннисист.

Игроки национальной сборной также провели мастер-класс для присутствующих в торгово-развлекательном центре детей. Юные посетители сыграли со спортсменами в теннис, а также получили персональные рекомендации.

По окончанию мастер-класса были разыграны билеты на матч, а также вручены призы и подарки от партнеров Федерации тенниса Казахстана. Завершая встречу теннисисты поблагодарили фанатов за поддержку и пообещали сделать все возможное, чтобы выйти в финальную часть турнира.