1 мин.

«Тобол» взял реванш у «Каспия», первое поражение Бердыева и уверенный «Кызыл-Жар»

Итоги 20 тура.

После затяжной паузы на игры Кубка и сборной мы вновь увидели матчи чемпионата. 20 тур разбили на два игровых дня. Благодаря этому «Астана» ненадолго вернула первую строчку, обыграв «Акжайык» на выезде.

«Атырау» и «Туран» выдали интересную игру – 2:2, а «Кызыл-Жар» довольно уверенно набрал дома три очка в игре с «Кайсаром». Так петропавловцы вплотную приблизились к тройке лидеров.

«Кайрат» неудачно стартовал в чемпионате под руководством Бердыева. Алматинцы потерпели поражение в Шымкенте – 1:2. Кажется, «Ордабасы», несмотря на все свои проблемы, остается серьезной боевой единицей.

В параллельном матче «Шахтер» переиграл семиреченцев (3:1), забив все четыре гола еще до перерыва. Закрывали игровую программу тура костанайцы, обыгравшие «Каспий» – 2:1. Концовку встречи подопечные Москаленко проводили в меньшинстве из-за удаления Бриджидо.

Таблица Olimbpet-Чемпионата Казахстана в данный момент выглядит так.

 

В гонке бомбардиров лидирует Марин Томасов, забивший в чемпионате 11 мячей. По девять голов у кайратовцев Шушеначева и Канте. Их одноклубник Жоао Пауло забил восемь голов, как и бывший форвард «Тобола» Неманья Николич, который уже покинул нашу страну.

Мы запускаем конкурс блогеров на Sports.ru Казахстан: авторы лучших материалов сентября получат денежные призы 😍

«Всегда с удовольствием приезжаю в Казахстан»: Евгений Савин о московском «Кайрате», бюджете своего клуба, Бердыеве и Зайнутдинове