2 мин.

Sports.ru Казахстан исполнился год: Антон Лысяк коротко о развитии проекта

Письмо редактора.

Привет! Меня зовут Антон Лысяк. Возможно, мы не знакомы, но сейчас есть отличный повод это исправить.

Раньше я работал в футбольных клубах и организациях, занимался маркетингом и пиаром, а с недавнего времени стал редактором в Sports.ru Казахстан – новом и независимом медиа.

Для нашей команды сегодня важный день – наш первый день рождения. Год назад мы опубликовали первую новость, сделали первый шаг.

За этот год мы выстроили отдельное медиа внутри Sports.ru с собственной редакцией и SMM-командой. Сейчас в проекте работают 15 человек, если не считать внештатных авторов.

Мы стараемся делать работу честно и интересно. Ищем необычные темы и нестандартные подходы к рассказу историй. Мы сделали много тестов, создавали подкасты, ездили по югу страны и рассказывали о людях так, как никто еще не делал.

Большой репортаж из Тараза: первые поля Зайнутдинова, непростое детство Батеки и брат, который болеет за «Спартак»

Мы хотим, чтобы вы получали информацию максимально удобным способом, поэтому кроме web и мобильных версий, у нас есть собственное приложение – Sports.ru Казахстан.

За это время мы обрели хороших друзей. Сейчас Sports.ru Казахстан – это официальный партнер «Астаны», «Кайрата», «Барыса», Казахстанской Федерации тенниса, Казахстанской Федерации хоккея и Федерации Киберспорта Казахстана.

Наша отдельная гордость – это соцсети. Мы всегда рассказываем о важнейших событиях казахстанского спорта, причем не только оперативно, но и стильно – благодаря нашим дизайнерам.

Сейчас у нас есть флагманские аккаунты в Instagram и Вконтакте, где мы рассказываем обо всех спортивных событиях, а также отдельные вертикали для боевых видов спорта (mma_boicy) и футбола (qazaq_football и kazakhpl).

Этим летом мы появились и в TikTok. Заходите посмотреть наши ролики, мы будем рады.

Нам только год, и мы продолжаем расти, но это только благодаря вам – нашим читателям и подписчикам. Вместе с вами мы хотим сделать наш спорт круче. Команда Sports.ru Казахстан искренне верит, что это возможно.

Спасибо вам за этот год – дальше будет еще интереснее!

Sports.ru Казахстан – все о казахстанском спорте!