1 мин.

«Астана» – единоличный лидер, «Тобол» в погоне за столичными, «Акжайык» и «Кайрат» борются за тройку

После 12 туров команда Андрея Тихонова уверенно занимает первую строчку с 32 очками в активе. Ближе всего к столичным подобрался «Тобол», набравший 25 баллов.

«Кайрат» отстает от «Астаны» уже на 12 очков, причем сейчас даже не входит в ведущую тройку, пропустив вперед «Акжайык».

В середине таблице плотность гораздо выше. На место в шестерке претендуют почти половина команд – от «Кызыл-Жара» и «Тараза» до «Турана».

Последнюю строчку в таблице занимает «Жетысу», даже победа в Таразе пока не сильно поменяла ситуацию. Чуть лучше положение у «Шахтера» и «Кайсара», но разница в очках совсем незначительна.

Таблица Olimbpet-Чемпионата Казахстана в данный момент выглядит так.

В списке бомбардиров тоже определились лидеры. Больше всех забил Марин Томасов, у него уже 8 голов. Следом за хорватом расположился Игорь Сергеев с 7 мячами. Канте, Эуженио, Пауло и Николич пока отметились 6 голами.

Ни одного казахстанца в числе лидеров бомбардирской гонки нет.

 «Тобол» обыграл «Кызыл-Жар», «Атырау» сыграл вничью с «Ордабасы», «Каспий» разгромил «Шахтер», «Тараз» дома проиграл «Жетысу». Итоги 12-го тура

«Кайрат» и «Актобе» забили 6 голов при болельщиках в Алматы: чемпион прервал безвыигрышную серию, Нарзикулов трижды ошибся, а Мукам поймал Покатилова