Казахстанский специалист дебютировал в качестве главного тренера зарубежного клуба

Казахстанский специалист Владимир Чебурин сегодня провел первый официальный матч в качестве главного тренера литовского клуба «Жальгирис» в Чемпионате Литвы

В первом матче Чемпионата Литвы команда Владимира Чебурина на своем поле принимала команду  «Дайнава Алиту».

Игра для подопечных Чебурина началась непросто, уже на 15 минуте матча гости открыли счет в матче реализовав пенальти, до конца перерыва футболистам «Жальгириса» удалось сравнять счет (1:1), но в начале второго тайма с поля удалили полузащитника хозяев и через пару минут «Дайнава Алиту» вновь вышли вперед (1:2). На 77 минуте матча Владимир Чебурин произвел замену и выпустил на поля 36-летнего полузащитника сборной Литвы Саулюса Миколюнаса который на 85 минуте матча принес ничью хозяевам.

«Жальгирис» 2:2 «Дайнава Алиту»

Владимир Чебурин возглавил «Жальгирис» в январе 2021 года. Ранее Чебурин уже имел опыт работы в Чемпионате Литвы, казахстанский специалист успел поработать в «Судуве» и «Круоя» с которыми непременно входил в тройку лучших по итогам сезона.

Следующий матч «Жальгирис» проведет 16 марта, в соперниках будет «Ритеряй»