4 мин.

😍 Гульжан Накипова – мастер джиу-джитсу и магистр бизнеса, а еще она снималась в рекламе и училась в Испании

Джиу-джитсу может быть красивым.

Казахстанка Гульжан Накипова выиграла очередной трофей – бронзовую медаль среди пурпурных поясов на завершившемся Чемпионате мира-2021 по джиу-джитсу в США.

Гульжан – титулованный джитсер, она выигрывала золотую медаль на Всемирном чемпионате в Абу-Даби, дважды брала Arlan Grip Selection, и еще одну бронзу на чемпионате мира в США, но 4 года назад – в 2017-м.

Накипова родилась в Кызылорде и с детства была разносторонней девочкой, обучалась танцам и игре на фортепьяно, английским языком и спортом. И все-таки спорт победил – в более зрелом возрасте она пришла в джиу. Это стало судьбоносным решением.

Благодаря занятиям джиу-джитсу она стала узнаваемой и встретила своего будущего мужа, который по сей день является ее тренером.

Гульжан окончила Казахстанско-Американский Университет по специальности «Международные отношения» с красным дипломом. После чего уехала в Испанию на магистратуру в области бизнеса и туризма.

Находясь в Испании казахстанка снималась для журналов в рекламе мейкапа, но по признанию самой спортсменки – это не ее.

Всеобщее внимание Накипова получила после Чемпионата мира в Лос-Анджелесе в 2017 году. Когда на YouTube появился ролик с названием «Самая привлекательная девушка в Джиу-Джитсу – Гульжан Накипова». Видео очень быстро набрало популярность и более 2 миллионов просмотров. 

Вторая волна популярности настигла спортсменку в 2018 году, когда она получила большую известность среди фанатов в Юго-Восточной Азии.

Многие из джиу уходят в ММА, но сама спортсменка признает, что это не ее. Хотя с мужем смотрят бои UFC. Накипова в одном из интервью призналась, что ей симпатизирует стиль чемпионки сильнейшей лиги мира Роуз Наманьюнас.

«Каждый день на тренировках по 2 часа, одни из счастливых моментов жизни», – говорила девушка в своем интервью.

Cейчас помимо тренировок, она озабочена и другим женским счастьем – она стала мамой. У нее растет прекрасная дочь Нейла.

Рождение ребенка и восстановление физической формы – еще один сегмент популярности Гульжан. Она стала популярной среди «мамочек», которые также пытаются восстановиться. Накипова на своей странице в Instagram дает советы и с огромным удовольствием показывает тренировки.

Реклама 18+

На данный момент на джитсера из Казахстана в Instagram подписаны 289 тысяч человек.

Девушки в боксе это тоже красиво! 💔Ангелина Лукас – тому пример

Вау, Алия Байбусинова – 🔥. Занималась джиу-джитсу, а затем получила диплом в IT