2 мин.

«Я не расстраиваюсь, впереди вся «Вуэльта»

Ola, читатели Sports.ru! Приветствую всех болельщиков в России! Пресс-служба «Катюши» попросила меня немного рассказать о своих впечатлениях от первых этапов «Вуэльты». Я с радостью согласился.

«Вуэльта» началась для меня по-особенному. Самое главное, что я впервые стартовал в Испании в качестве лидера команды – это очень приятно, но и большая ответственность. Это накладывает серьезные обязательства, но я не боюсь. Знаю, что много работал и могу проявить себя, показать достойный результат в общем зачете.

Пока не хочу забегать вперед, пусть все идет день за днем. А то, получаются не самые приятные вещи: в интервью накануне сказал, что хотел бы попробовать выиграть сегодняшний этап в Вальдепеньяс де Жаэн, так как знал финальный подъем, и он очень мне подходил. А в итоге на финише у меня создалось впечатление, что мои соперники больше старались помешать мне выиграть, а не боролись за победу сами. Не скрою, сегодня надеялся выиграть достаточно времени для того, чтобы стать лидером, но не получилось. Ну да ладно, бывает.

В сегодняшнем этапе были и позитивные моменты – моя команда выглядела очень солидно. Я действительно горжусь ребятами – «Катюша» показала всем, что умеет работать, контролировать гонку и стремится к результату даже на таких больших событиях, как испанский гранд-тур.

Пока нам немного не везет – вчера на финише я несколько запоздал с рывком и не сумел догнать Жильбера, который оказался слишком быстр. Я думал, что гора будет более крутой, однако она оказалась скоростной; и там каждое мгновение решало очень многое.

Сегодня мне пришлось реагировать на многие атаки, поэтому я стартовал слишком рано, так что в итоге упустил испанца Антона.

Но я не расстраиваюсь – это только четыре этапа, впереди вся «Вуэльта». Уверен, наша команда еще проявит себя – все очень мотивированны и готовы на серьезные результаты.

Adios!

Хоаким Родригес

Фото: пресс-служба «Катюши»