3 мин.

Регби. Игроки Карпат на секторе, фанаты – на поле

В предыдущую субботу регбийный клуб «Батяры», составленный исключительно из фанатов «Карпат», проведёл очередную встречу в рамках чемпионата Украины. Изюминкой этого регбийного матча стало присутствие на трибунах стадиона «Юность» игроков и тренеров «Карпат». «Зелено-белые», правда, приехали поддержать своих фанатов только на второй тайм, но на это у них была веская причина – подопечные Олега Кононова проводили тренировки на клубной базе. А сразу по их завершении карпатовцы в полном составе (не было только игроков которые сейчас находятся в своих национальных сборных) вместе со всем тренерским штабом приехали на игру. И, надо сказать, что они не просто наблюдали за происходящим на поле, а, как и положено истинным фанатам, активно поддерживали свою команду.

Первым начал заводить своих партнеров Андрей Ткачук, а затем, как и положено, руководство в свои руки взял главный тренер Олег Кононов. Над стадионом из уст карпатовцев и их болельщиков звучали традиционные, но несколько перефразированные под событие лозунги. В частности, «Вперед,Батяры»,« Карпаты, с тобою», «Миллион сердец – одно биение! «Батяры Львов – на всю жизнь!». Ну и, конечно, не обошлось без «Львов! Львов! Только Львов »,« Львов – столица Украины!» и эффектной переклички между трибунами« Слава Украине! Героям Слава! “, “Слава нации! Смерть врагам! ”

В один из моментов, когда после удара Михаила Штефаница с довольно сложной позиции, «дыня» пролетела как раз посередине между двумя стойками, и счет стал 10:5 … Что началось на трибунах, надо было видеть: фанаты поделились запасами пиротехники с игроками и тренерами «Карпат» и один из секторов стадиона «Юность» стал напоминать пятнадцатый и шестандцатый сектора «Украины» в тот момент футбольных матчей, когда «зелено-белые» забивают гол в ворота соперника. Вмиг все трибуны и значительная часть поля были окованы черным дымом, сквозь который абсолютно ничего не было видно. Арбитру матча даже пришлось на несколько минут приостановить игру. А когда поединок был восстановлен, вдохновленные поддержкой трибун «Батяры» с новыми силами пошли в атаку.

Установив финальный счет в свою пользу, карпатовцы радостно приветствовали своих фанатов с победой, а те в свою очередь, как и положено настоящим профессионалам, подошли к своим болельщикам и в благодарность подарили им свои регбийки.

После этого игроки и тренеры «Карпат» сошли с трибун на поле и на протяжении добрых получаса обменивались с «батярами» и их болельщиками впечатлениями от игры, раздавали автографы и фотографировались. Причем многие из футболистов брали автограф у своих фанатов-регбистов. Таким образом последние имели возможность на время почувствовать себя настоящими звездами спорта даже в присутствии своих кумиров.

P.S. О том же - http://football24.ua/blogs/showBlog.do?pobuti_fanatom&objectId=88602