1 мин.

Фигурное катание. Покорительницы тройного акселя

коллаж

Ну вот и дошла очередь до девочек и до тройного акселя в женском фигурном катании.

Первый прыжок, официально исполненный на соревнованиях принадлежит Мидори Ито, который она исполнила в 1988 году. Высоченный прыжок, это будет видно на видео. Ну а теперь мы видим все новых и новых исполнительниц.

В моей подборке не все фигуристки, которые когда-либо пытались исполнить этот прыжок, а лишь те, которым, на мой взгляд, удалось сделать его технически правильным и докрученным. Предлагаю вам, дорогие читатели, посмотреть красивые тройные аксели в исполнении красивых девушек.

Напомню, что аксель - единственный прыжок, который выполняется с хода вперед с приземление на ход назад. Толчок с левой ноги вперед, приземление на правую ногу на ход назад.

Время бежит вперед, фигурное катание усложняется. Мы уже наблюдаем четверные прыжки в женском катании и во взрослом и в юниорском. Российские девочки безусловные лидеры в исполнении четверных прыжков. Кто знает, может быть увидим и пятерные в скором времени. Прогресс не остановишь, а может быть и не надо его останавливать? Как ни крути, но сложность в фигурном катании остается одним из самых привлекательных критериев.

Всем добра!