2 мин.

Фигурное катание. Любимицы судей в прыжках и каскадах

коллаж

Продолжаем статистику с чемпионата мира 2019. Не всегда понятно, как та или иная спортсменка получила такие высокие баллы за прыжки, когда, вроде бы, ничего особенного в прыжках нет. Не берем, конечно, в расчет чисто исполненные 3А или 4С, понятно, что базовая оценка этих элементов выше, чем остальных тройных прыжков. Но тем, не менее, в сегодняшних таблицах, мы попробуем проанализировать, кого из девочек плюсовали больше в прыжках и в каскадах.

Две таблицы - первая - лучшие прыжки в короткой и произвольной программе, с учетом выставленных каждой спортсменке ГОЕ. Во второй таблице - лучшие каскады фигуристок по двум программам, также с учетом выставленных ГОЕ. Графа "Total" - оценка за прыжок, полученная с учетом ГОЕ. "Графа J Sum" как раз отражает кого и как "отгоели", а графа "J Std" показывает расхождение мнение судей по каждому прыжку или каскаду: чем длиннее зеленая полоска, тем больше расхождений. Также смотрим на порядковый номер элемента, поскольку элемент, исполненный во второй половине программы имеет повышенную стоимость. Итак, смотрим:

ПРЫЖКИ В ДВУХ ПРОГРАММАХ:

прыжки

Увеличить изображение

Лидер в прыжках - Элизабет Турсынбаева с четверным сальховом - 10.81 (с учетом ГОЕ). Хотя ГОЕ не высокие, но высокая база четверного прыжка. На втором месте - Рика Кихира - 3Л в КП (8.77). На третьем месте опять Элизабет Турсынбаева - 3Л в КП - 8.09.

КАСКАДЫ В ДВУХ ПРОГРАММАХ:

каскады

Увеличить изображения

Лидером в исполнении каскадов стала Рика Кихира - 3А+3Т в ПП (15.06). На втором и третьих местах - Алина Загитова - 3Л+3Р в КП (13.24) и 3Л+3Р в ПП (12.89).

**********************************************

В дополнение выкладываю еще две таблицы. Это как раз прыжки и каскады, набравшие наибольшую сумму оценок судей. Иными словами - наиболее понравившиеся судьям прыжки и каскады.

ПРЫЖКИ В ДВУХ ПРОГРАММАХ:

Увеличить изображение

КАСКАДЫ В ДВУХ ПРОГРАММАХ:

каскады

Увеличить изображение

Позже, надеюсь, посмотрим лидеров по ГОЕ по сумме всех элементов в короткой и произвольной программах.

Спасибо за...