2 мин.

Фигурное катание. All for You by Damiani

бриан жубер

Ну что-то потянуло меня на иностранных фигуристов. Клятвенно обещаю скоро вернуться в советскую и российскую историю. А сегодня немного о французском фигуристе - Бриане (некоторые пишут имя как Брайан, не знаю как правильно) Жубере и его короткой программе сезона 2007-2008 годов "All for You".

Вспомнила я об этой программе, когда смотрела недавний чемпионат Европы и увидела Жубера уже в качестве тренера. Вот и решила написать несколько слов об этом фигуристе и о конкретной программе, которая всегда мне очень нравилась; и постановкой, и музыкой, и исполнением.

Предлагаю вам, дорогие читатели, ее сегодня посмотреть, а заодно и вспомнить недавнюю историю фигурного катания. Долго выбирала, какой прокат взять для просмотра; один - чистый, но плохая копия, второй - чистый, но отвратительный звук. И все же остановилась и выбрала третий прокат с чемпионата Мира сезона 2007-2008. Хоть он и не совсем чистый, но уже технически сложный: каскад 4Т+3Т, 3А, 3Л с шагов (тогда еще). Итак, смотрим.

Brian Joubert, WC,2008, SP from KARINA G. FSK on Vimeo.

Почему-то именно эта короткая программа ассоциируется у меня с Брианом Жубером. Всё тут сложилось. Постановка Курта Браунинга, музыка Себастиена Дамиани. Исполнение шикарное и, мне кажется, она очень подходила именно этому фигуристу - легкий, скоростной, с высоким прыжком, прекрасно владеющий коньком. Да, возможно по стилю катания, чем-то напоминает Алексея Ягудина, но только напоминает, посколько обладает в то же время своей достаточно яркой индивидуальностью.

Бриан добился в спорте очень высоких результатов. Он является чемпионом мира 2007 года и трёхкратным чемпионом Европы 2004,2007, 2009 годов. Прекрасно, что в настоящее время фигурист такого высокого уровня работает тренером и растит новое поколение спортсменов. Ему есть, что рассказать, и есть, чему научить своих воспитанников. Пожелаем ему больших успехов на тренерском поприще!

бриан жубер

Всем добра! Любите фигурное катание!