2 мин.

Саммери 15 тура чемпионата Чехии

Пльзенцы были близки к рекорду – первый круг со стопроцентным результатом. Болтающийся в середине таблицы «Теплице» не выглядел непреодолимой преградой, но план привычного блицкрига провалился, а дожать в позиционной игре крепкого середняка «Виктория» так и не сумела. Матч завершился с тем же счётом, с которым и начинался. Обидно – оставался всего шаг до феноменальных 45 очков.

В центральном матче тура сколоченная из местных парней «Сигма» обыграла интернационал из «Спарты». Караваев снова провел матч вне заявки, а его партнеры не смогли отыграть забитый в дебюте второй половины Сладки гол даже с выходом на поле Росицки и Биабиани.

Чемпион же снова оступился, позволив «Сигме» укрепить позиции. Змргал вывел «Славию» вперёд в гостях у крепкого «Яблонца», однако хозяева сумели отыграться в середине второго тайма. Тут же на поле выскочили спасать игру Данни и Стох, а на флажке и Нецид, но вырвать победу не удалось.Выигравший лишь один из шести последних матчей «Яблонец» сохранил позиции – все конкуренты тоже оступились. «Богемианс» принимал дома «Слован» и упустил шанс вклиниться в борьбу за место в еврокубках. Кабаев появился в середине второго тайма, но и он не помог хозяевам забить. Нули на табло скорее в пользу «Слована», закрепившегося в четверке.

«Злин» прервал серию неудач, довольно уверенно разобравшись дома с главным аутсайдером. Соперник «Локомотива» забил быстрый гол, а за пятнадцать минут до конца удвоил перевес. Гости ответили лишь голом престижа на флажке. Так что в Фаставе легко москвичам не будет.

Возвращение Комличенко после длительного простоя получилось грустным. Николай вышел на замену, когда «Млада Болеслав» проигрывала уже крупно. «Болка» провалил дебют встречи, получив два к шестой минуте. Прикрыл на экваторе тайма сквитал один мяч, однако сразу после перерыва Голенда вернул статус-кво, а в середине тайма Джуранович оформил дубль, доведя дело до разгрома. Левин в этом безобразии участия не принимал, привычно посмотрев матч со скамейки.

Сразу в двух встречах сошлись аутсайдеры. «Высочина Йиглава» проиграла важнейший матч «Збройовке». Разыгравшийся Михал Шкода вывел гостей вперед на исходе получаса игрового времени, а в раздевалку оформил дубль. После перерыва «Збройовка» грамотно отыграла по счёту. «Баник» же сумел добиться волевой победы над «Карвиной». Вагнер вывел гостей вперёд за полчаса до конца, но Познар три минуты спустя сделал счёт равным, а в концовке точный удар Бароша принёс победу «Банику».

Источник: ФНК - football.kulichki.net/worldnews/news.htm?481195

Фото: fotbal.cz

Если вам нравится мой блог - подписывайтесь на группу Вконтакте, где публикуется всё то же, что здесь, плюс ещё кое-что бонусом: vk.com/vanityfairru