2 мин.

Саммери 11 тура чемпионата Чехии

«Виктория» взяла настолько сумасшедший темп, что пльзенцев уже сейчас можно короновать. В отчетном туре лидер принимал идущую в зоне вылета «Збройовку», и вряд ли кто-то питал иллюзии касательно исхода этой встречи. Гости пободались полчаса, но в последнюю треть тайма рассыпались, получив три пробоины. Второй тайм стал формальностью.

А «Славия» проиграла дома «Словану», позволив «Виктории» нарастить отрыв до 11 очков. Чемпион провалился. Поточны вывел гостей вперед незадолго до перерыва. «Славии» не помог и выход на замену Данни. За пятнадцать минут до конца «Слован» с «точки» удвоил разрыв. Всё, на что хватило хозяев – гол престижа, забитый ещё одним скамеечником – Нецидом.

«Сигма» не смогла в полной мере воспользоваться осечкой чемпиона, увезя от тонущего «Баника» только одно очко. Зато наконец-то порадовала своих поклонников «Спарта», разгромившая на выезде крепкий «Яблонец». Прорвало Шурала, оформившего хет-трик. Первые два форвард забил уже к исходу трети тайма, что здорово повлияло на сюжет. Ложкой дёгтя стала травма Кадлеца, полученная в самом начале матча. Караваев не попал даже в заявку.

«Злин» не справляется с борьбой на два фронта – после ничьей с «Копенгагеном» команда подверглась домашнему унижению от хандрящей «Млады Болеслав». На ранний гол Экпая гости ответили пятью своими. Три последних записал на свой счёт Мебрахту. Левин наблюдал за триумфом партнеров со скамейки, Комличенко – по телевизору.

Зато Кабаев порезвился вволю. За 13 минут российский форвард «Богемианса» отгрузил трёшку в ворота «Высочины», на чём лавочку можно было прикрывать.Сперва Евгений подкараулил небрежный пас поперек, а затем дважды завершал быстрые контратаки. Хозяева, конечно, пытались переломить ход встречи, но всё, чего им удалось добиться – уйти от разгрома с пенальти на последней минуте.

«Теплице» сумел дожать в концовке матча «Карвину». Отличился лучший бомбардир хозяев Ванечек, подняв «Теплице» к группе лидеров. Не хватающие звезд с неба «Дукла» и «Словацко» расписали мировую. Гости забили в концовке первого, а под занавес второго хозяева смогли восстановить паритет.

Источник: ФНК - http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?476272

Фото: fotbal.cz

Если вам нравится мой блог - подписывайтесь на группу Вк: https://vk.com/vanityfairru

Там оперативно публикуется всё, что выходит здесь + кое-что сверх этого.