2 мин.

Саммери 17 тура китайской Суперлиги

«Шанхай Теллэйс» на классе обыграл главного аутсайдера «Яньбянь». Элкесон с передачи У Лэя забил быстрый гол, после чего гости грамотно действовали по счету. За несколько минут до конца уже бразилец ассистировал китайцу. Привоз Вэя позволил хозяевам оперативно сократить разрыв, но уже в компенсированное время вернувшийся в строй Халк восстановил статус-кво.

У «Гуанчжоу Эвергранд» соперник был куда более серьёзный – «Шаньдун Лунэн» всерьёз претендует на медали. В первом тайме гости смотрелись не хуже, но получили гол в раздевалку. Гуларт отличился уже в компенсированное время. Однако в дебюте второй половины Пелле восстановил равновесие. Чемпион добавил, но довольно долго не мог вскрыть оборону гостей. В середине тайма случилось попадание в каркас, а за десять минут до конца лидеру всё же удалось забить победный мяч. Гуларт на сей раз выступил в роли ассистента, позволив свежему Ченгу забить едва ли не первым же касанием.

Тем временем в тройку ворвался «Тяньцзинь Цюаньцзянь», разгромивший дома «Шанхай Шеньхуа». Игра была сделана за 50 минут, хотя крупный счёт мог случиться ещё до перерыва – Пато пробил в стойку. Дружина Каннаваро выиграла четвертый тур подряд. «Хэбэй Чайна Форчун» вновь оступился. На сей раз подопечные Пеллегрини дома уступили «Чунцин Лифан». Гости, у которых наладили взаимодействие Кардец и Фернандиньо, уже к началу второго тайма оформили комфортный задел, а оба лидера забили по голу. Максимум, на что хватило хозяев – размочить счёт, да и то с пенальти. Зато Фернандиньо сотоварищи добыли уже третью кряду победу.

«Хэнань Цзянье» увёз волевую победу над «Ляонин Хувинь» благодаря дублю Бокала. Хозяева проиграли шестой матч подряд, и уже задумываются о смене рулевого. Продолжает карабкаться наверх «Бэйцзин Гоань», уверенно обыгравший дома «Гуйчжоу Чжижэн». Невероятно драматичным получился матч между «Чанчунь Ятай» и «Гуанчжоу Фули». Гости забили первыми на экваторе тайма, однако в дебюте второй половины Игало сумел сравнять счёт. Вскоре хозяева должны были выходить вперёд, но Хусти смазал пенальти. Через несколько минут Ду Ченью всё же забил, но вскоре он же начудил у своих ворот, подарив гол сопернику. И всё же «Чанчунь Ятай» вырвал победу – Игало оформил дубль на флажке.

Фото: sports.sina.com.cn

Источник: ФНК - http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?462143