6 мин.

Уфа громит «Магнитку», Малыхин возвращается и забивает и другие итоги последних дней в КХЛ

Матч

«Ак Барс» дома обыграл «Авангард», и обыграл по делу. У омичей в порядке был Паршин, ведь не каждый день миниатюрный форвард забивает две шайбы «Ак Барсу» с пятака. Но в Казани знают, как играть против Барулина (2 шайбы после подправлений), а победный гол забил омич Свитов. Игра была в руках у «Авангарда», но сперва неудачная смена, а потом абсолютно глупый фол Лемтюгова за 4 минуты до конца третьего периода – не удивляйтесь, если новый омский тафгай на следующую игру сядет в запас.

Разгром

«Салават Юлаев» почти разгромил «Магнитку», а еще недавно пропускал по 5-7 шайб и безвольно проигрывал. Но давайте отложим радость за уфимцев (еще рано) и поговорим о «Металлурге», у которого первое звено на пятерых собрало «-14» (!!!).

На магнитогорской скамейке был Василий Кошечкин, что, конечно, радует, но не в матче против Уфы, это точно. А еще «Магнитке» забили Семин и Скачков, а это совсем плохой знак. Но круче всех был Кирилл Кольцов, набравший 2+2 сегодня и 6 очков в последних двух матчах. Если это не привет тренерам и менеджерам сборной, то как тогда вообще попадать в сборную, в которой «двери открыты для всех»?

Дуэль

Квартальнов второй раз за сезон обыграл Скудру. Эти матчи воистину прекрасны, там редко бывает скучно, а уж «мягкой» игры там за три полных матча было разве что на пару смен. Скучная фраза о том, что игра была равной, очень в тему – такого перекоса, как в первой или второй, не было, вот бы еще смотреть такие матчи только в HD. Кстати, Нижний, насколько стыдно быть одним из немногих клубов КХЛ, не вещающим в этом в формате?

И внимательно следим за Любимовым. Он еще в «Красной Армии» был весьма заметен (а из той команды многие играют в КХЛ), а сейчас стал главным исполнителем буллитов в ЦСКА. От парня есть толк.

Планирование

Поражения СКА продолжаются – теперь недавний безоговорочный лидер уступил рижанам. А ведь это был день, когда забил Бурдасов, такое не каждый месяц случается. Антону давно пора менять команду – это явно не форвард для четвертого звена, через раз попадающий в состав. Но мы про СКА – и у него, да, точно, спад. Тренеры говорят, запланированный – ну, значит так и есть.

Скандал

В Подольске отменили гол «Нефтехимика», когда команды ушли на перерыв. Интересный момент. Дело не в самой шайбе, а во времени. Как готовить команду в перерыве, какие слова ей говорить, если уходишь в раздевалку при счете 1:1, а выходишь уже проигрывая? Значит, надо держать команды на льду столько, сколько нужно.

А еще угадайте, есть ли у нас возможность посмотреть, о чем идет речь?

Слова

«Я 48 лет в хоккее, помню, был такой случай, когда гол засчитали, а потом отменили, а потом снова засчитали и отменили. Если засчитал, то не имеешь права отменять. Говорил игрокам перед третьим периодом, что 40 секунд большинства у нас, а они, мол, что гол засчитали. Опыт не подвел. Как объяснили? Сказали, что сирена со временем не синхронизирована», – сказал после матча в Подольске главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов.

Комбинация

Михаил Варнаков с удовольствием завершил классную перепасовку «Ак Барса»

Бой

Тафгай Артемий Панарин ставит нарушителя на место. Ох, эти славные традиции «Витязя»

Фэйл

Микко Коскинен уже хорошо играет, но «запускать» такие шайбы все еще не перестал

Месть

План такой: 1) Играть за ЦСКА 2) Пройти через обмен 3) Забить бывшей команде. Артем Блажиевский выполнил все три пункта

Серии

«Сибирь» одерживает уже 8-ю победу подряд, это рекорд для команды в КХЛ.

«Авангард» прервал свою 12-матчевую серию с набранными очками в Казани.

«Локомотив» проигрывает в 4 из 5 последних матчей. Не серия, но повод крепко задуматься – в соперниках были ЦСКА (ладно, тут не стыдно) «Витязь», «Лада», и «Торпедо».

Такая же серия – 4 поражения в 5 матчах – у СКА. Но там в хотя бы соперниках были «Магнитка», московское «Динамо» и «Йокерит».

5 матчей подряд не забивал Сергей Мозякин. Ему удалось забить «Салавату Юлаеву», но вряд ли его обрадовал этот гол.

Федор Малыхин пропустил 4 матча подряд, но забил сразу после возвращения.