4 мин.

Аргентина - Исландия. Чем удивят «Викинги»?

Всем привет! Для начала подведём итоги. Первый матч, конечно, немного разочаровал. И дело даже не в том, что ставка не зашла. А в том, насколько круто смотрелся Египет! И без Салаха "фараоны" способны играть. Тем обиднее, что уступили в концовке матча. Но зато концовка во второй игре просто вытащила нас на берег! Пусть отскочили. Но какая же все-таки Роналду машина! Второй день ЧМ, и есть уже первый хет-трик! А нам от этого только хорошо, ставочка сыграла! Теперь переходим к следующему матчу!

Сборная Исландии смогла всех удивить на Евро-2016, чем влюбила в себя не только своих болельщиков, но и весь футбольный мир в целом. Простые парни приехали во Францию, и показали всей Европе, что не стоит бояться футбольных грандов. Выйдя из группы со второго места, “викинги” смогли выбить в первом же раунде плей-офф грозную сборную Англии. Потом, правда, все же вылетели и сами от французов, но кто об этом вспомнит после матча против англичан! Эта игра еще очень долго будет напоминать о себе, а уж в Исландии точно будет передаваться из поколения в поколение.

В отборке на ЧМ исландцам попалась группа, в которой явных фаворитов было двое – Турция и Хорватия. И там “викинги” не дрогнули, выложившись по максимуму, и в итоге оформили себе выход в финальную часть Мундиаля с первого места.

“Альбиселесте” перед стартом идут фаворитами своей группы и всего чемпионата в целом, и подтверждают свои явные намерения и готовность на свое третье мировое золото, проведя на финишной прямой всего один контрольный матч. Тоесть, подопечные Хорхе Сампаоли, нам как бы говорят, что они уже готовы, и им не требуется никаких товарок, как всем остальным, которые еще не готовы. Свою одну контрольную встречу “бело-голубые” провели со скромной сборной Гаити. Месси оформил хет-трик , еще один гол на счету Агуэро.

И все-же, я не был бы таким уверенным в себе, как “альбиселесте”. Весенне-осенние товарняки открывают взору такую картину: поражения от Нигерии и Испании с общим счетом 3:10, вымученная победа над сборной России, 1:0, и победа, немного поуверенней, над сборной Италии, 2:0. Вообщем, Аргентина хоть и фаворит, но не настолько, чтобы их бояться.

Исландия тоже умеет забивать, но вот на последнем рубеже дела у “викингов” далеко не в лучшей форме. Крайние товарищеские матчи это только лишь доказали: Перу уступили безвольно, один гол, правда отквитав, 1:3. Против Норвегии вообще непонятно как получилось, что “островитяне” ведя 2:1 встали, и получили за это два мяча, как итог 2:3. Ничья с Ганой, 2:2, как жирная точка в подтверждение. Исландцы разучились защищаться. И это может сыграть решающую роль уже в первом противостоянии на чемпионате. Ведь эта троица соперников ни разу не сильнее классом, чем “Стракарнир Оккар”. Может, конечно, и не слабее. Но играть так, когда ЧМ уже на носу, противопоказано.

А Аргентина – это Аргентина. Аргентина уже давно хочет поднять над головами заветный кубок чемпионов, который последний раз доставался им в далеком 1986 году. Группа, конечно, не сахар. Сладко не будет никому. Те же исландцы знают, как играть с теми же хорватами. Волей жребия им снова уготована встреча, только уже на более серьезной стадии. А в отборке команды обменялись победами. Ну а Аргентина уже встречалась с самой яркой сборной этого турнира, Нигерией, правда в рамках товарищеской игры. И кто бы мог подумать, что поведя в счете 2:0, “бело-голубые” просто опустят руки, и будут провожать взглядом каждый, из четырех забитых в ответ нигерийцами, мяч. Так что в этой группе есть свои униженные и оскорбленные. И теперь уже здесь и сейчас каждой сборной нужно доказывать, где была случайность, а где закономерность.

Реклама 18+

Аргентина с Месси против дырявой обороны “викингов”. С каким бы трепетом я не отсносился к сборной Исландии, но факт остается фактом. Исландцам будет очень сложно сдержать свои редуты, и вряд ли им это удастся.

Начальный банк: 5000 Р.

Текущий банк:  5740 Р.

Ставка:  ИТБ1 1,5 – за 1,61 – 500р.

Группа вконтакте: Простые Прогнозы

Спасибо за Ваши комментарии и плюсы! ЧМсперимент продолжается!