4 мин.

Итоги сезона. «Нью-Джерси Девилз»

Новый выпуск и в главной роли "Нью-Джерси Девилз".

 

Нью-Джерси Девилз

НХЛ, Нью-Джерси Дэвилз

Ожидания. 

На Кубке Мира 2016 "Девилз" были представлены лишь двумя  игроками, меньше только у "Каролины". Таким образом, главный тренер "Дьяволов"  Джон Хайнс имел в тренировочном лагере почти полный ростер и мог провести более качественную подготовку к сезону. Переподписанный   Палмиери и выменянный Холл предоставили возможность разгуляться в атаке. В самую проблемную линию - оборону, были приобретены Лавджой и Квинси. Сложно сказать, что оборона приобрела железобетонный вид, но и это лучше, чем ничего. Возможно, тренерский штаб возлогал огромные надежды на голкипера Шнайдера. Многие не видели "Нью-Джерси" в числе претендентов на плей-офф, во многом из-за слабой обороны. 

Сезон. Результаты.

"Девилз" удачно стартовали в сезоне и в середине ноября занимали пятую строчку на Востоке. Стоит отметить, что атакующая линия, расхваленная перед сезоном, испытавала проблемы (37 голов в 15 матчах), а нещадно критикуемая оборона оказалась самой надёжной в конференции (в 15 встречах пропущена 31 шайба). Когда произошёл переломный момент, откинувший "Дэвилз" за пределы восьмёрки?! На этот вопрос у меня, к сожалению, конкретного ответа нет. Возможно, травма Холла создала некий дисбаланс, и некому было изнурять защитников соперника.  А может, дело в собственной игре, ведь "Нью-Джерси" не смог навязать свою игру топ-командам. В первых 40 матчах "Дьяволы" смогли победить лишь трёх топов (Анахайм, Миннесота и Вашингтон), а в основное время и вовсе одержать одну победу (над Анахаймом 2-1). Даже если не брать эти 40 матчей, а весь сезон, то всё также вырисовывается картина, на которой "Девилз" слаб и невыразителен в матчах с мощными коллективами. Заканчивал "Нью-Джерси" сезон и вовсе катастрофично: в заключительных 24 играх было одержано всего 3 победы. В итоге у "Нью-Джерси" очередной сезон без плей-офф и, как мне кажется, владельцев это не сильно беспокоит.

Плюсы.

Тэйлор Холл и Кайл Палмиери. Тэйлор хорош, быстр, умён, но не хватает напарника, который до конца понимал бы идеи Тэйлора. Кайл слабо провёл первую половину сезона, а во второй показал свой хоккей. Безусловно,  его потенциал не раскрыт и он способен на большее, даже в "Нью-Джерси".

Минусы. 

Неумение играть с командами  уровнем выше. 

Слабая комбинационная игра в атаке и низкий уровень игроков в обороне.

Отсутствие прогресса. Многие не показали своего среднего уровня. 

Цифры.

Разница забитых-пропущенных шайб 180-241.  Лучшими бомбардирами команды стали Холл и Палмиери: оба набрали по 53 очка, но Тайлер Холл сыграл на 8 игр меньше. Лучший голеадор, Палмиери, наколотил 26 голов. Дэймон Северсон стал худшим в команде по показателю +/-  -31, лишь два игрока в сезоне показали хуже кеф. полезности (оба, как Вы догадались, из "Колорадо Эвеланш"- Бэрри и Дюшен).  Кайл Палмиери показал результат +3 и это лучший результат в клубе. Кори Шнайдер показал худший процент отражённых в НХЛ-карьере - 90,8.  Самая долгая серия поражений - 10, а побед - 5.

Россияне в НХЛ. 

Сергей Калинин (нападающий) 2+2 с кеф. -14. Сергею было сложно что-то показать, находясь в 4ом звене, да и ещё при общем спаде команды. Был  обменян в "Торонто", а там отправлён в фарм. 

Фэнтези итоги.

Шнайдер набрал всего лишь 523 очка, среди вратарей за начальные 1500 меньше набрали только Бишоп и Куик, и то из-за травм. Зэйджак набрал 491 балл и за начальные 1200 неплохо справился с работой. Тайлером Холлом вы бы прогодали, всего 543 очка. 

Тренды ставок.

Тотал меньше 5,5 проходил в 52 матчах из 82.  На что нельзя было ставить - так это на победы "Девилз": лишь 18 побед в основное время. 

Контракты. 

НЬю-Джерси Девилз, Контракты
Нью-Джерси Девилз, Контракты

Планы на новый сезон. 

Защищать Шнайдера, Холла, Палмиери, Каммалери, Зэйджака, Мура, Грина  и пытаться исправлять ошибки  прошлых владельцев, но опять же, если новые владельцы и менеджмент заинтересованы в будущих успехах.

Интересный момент.

 

Внимание! Жду Ваших мнений о "Нью-Джерси Девилз". С чем согласны, с чем нет, а может добавите что-то своё. Не забывайте оценивать запись!