4 мин.

Год назад Ли Мэйсон трижды отменил своё решение за несколько минут: отменил - засчитал - и снова отменил гол «Брайтона»

Вспоминаем о обиднейшем поражении прошлого года.

Здравствуйте! Это блог Brighton Hove Albion FC, где я регулярно буду рассказывать вам обо всём, что происходит с «Брайтоном» – очень интересным и одним из самых атакующих клубов АПЛ. Сегодня я подготовил для вас статью-воспоминания об одном из худших матчей "Брайтона" в прошлом сезоне в плане реализации.

Матч 26-го тура между «Вест Бромвичем» и «Брайтоном» складывался достаточно необычно, учитывая игру команд в том сезоне. Уже на 11-ой минуте Бартли открыл счет, а затем Паскаль Гросс взял и не забил пенальти. Здесь конечно возникает вопрос, а зачем немцу дают бить пенальти, если он их не забивает. Так, в этом сезоне он уже успел не забить "Кристал Пэласу" в дерби М23.

"Брайтон" как всегда доминировал, не забивал свои моменты, а на 30-ой минуте в игру включился господин Ли Мэйсон.

«Чайки» заработали опасный штрафной, а в тот момент, когда кипер "Вест Бромвича" Джонстон выстраивал стенку, Мэйсон дал свисток. Наш капитан Льюис Данк тут же пробил по мячу, который залетел в сетку ворот заметно удивленного Сэма (в этот момент судья просвистел ещё раз). Судья сразу отменил гол, сказав о том, что вторым свистком остановил игру. Понятно, что наши игроки начали спросить с Мэйсоном. И после недолгих раздумий, арбитр засчитал гол Льюиса.

Тут начал спорить «Вест Бромвич». Мэйсон же казался очень серьезным и задумчивым. В итоге ВАР-ассистент подсказал Мэйсону, что момент нужно отсмотреть подробнее.

Получается, Мэйсон свистнул до того, как мяч пересёк линию – повтор дал понимание, в какой момент это произошло. Но по сути это полна некомпетентность арбитра. Так делать просто неправильно и это действительно убивает дух игры. Хотя "Брайтон" сам придумал себе проблемы. Команда Поттера заработала еще один пенальти, но Дэнни Уэлбек взял и пробил в штангу.

По итогу матча "Брайтон" набрал 3,12 по xG, а "Вест Бромвич" 0,69. Тотальное невезение.

А вот, что после матча сказал сам Льюис Данк:

«Это позорное, ужасное решение. Я спросил, можно ли мне исполнить штрафной. Он свистнул – я ударил. Почему он не выходит и не говорит с прессой, как я? Никогда [судьи не общаются с журналистами], они прячутся в своем пузыре.

Не думаю, что он знал, что делает. Он засчитал гол, почему он его засчитал? Я не знаю, почему ВАР включился, он сказал «гол». Можете глянуть видео, если хотите».

Недовольство нашего капитана понятно: 1) его гол отменили в результате глупости судьи, 2) "Брайтон" незаслуженно проиграл и 3) два незабитых пенальти за матч — перебор, причем когда бьют опытные игроки Гросс и Уэлбек.

После матча пользователи разных соцсетей начали выкладывать такие мемы:

Гари Линекер написал в Твиттере следующее: “Это первый случай, даже учитывая уровень (безумия) этого сезона. Ли Мейсон отменил гол, затем засчитал гол, а затем снова отменил".

В этом сезоне невезение команды Поттера не заканчивается, но таких прецедентов уже нет.

На этом всё!

Присоединяйтесь к моему новому каналу о «Брайтоне» в Телеграмм. Вот ссылка: https://t.me/fcBrightonHoveAlbion. Как вы знаете я веду клубный блог о «Брайтоне». Я предлагаю вам вступить в мой канал, где вы можете задавать мне вопросы о нашей любимой команде, об АПЛ и конечно о футболе в целом.

Кроме того на прошлой неделе я начал вести фан-аккаунт «Брайтона» в Твиттере. К моему удивлению, за несколько дней на аккаунт подписалось более 100 человек — это болельщики «чаек» со всего мира. Вам я также предлагаю подписаться на мой аккаунт (https://twitter.com/BhafcRussia) и возможно меня заметит официальный аккаунт «Брайтона».

Всем спасибо! Ставьте плюсы и обязательно подписывайтесь на блог. Пишите как вам статья и тот матч.

Ну а главное вы знаете, играйте в футбол, смотрите футбол и любите футбол!