4 мин.

В центре внимания блога: «Брайтон» сыграет с «Бёрнли»

С появлением новых владельцев, в "Бёрнли" возникает ощущение перемен, и команда Шона Дайча с нетерпением ждет своего шестого сезона в Премьер-лиге подряд.

Шон Дайч и Грэм Поттер

Здравствуйте! Это блог Brighton Hove Albion FC, где я регулярно буду рассказывать вам обо всём, что происходит с Брайтоном - самым невезучим и одним из самых атакующих клубов АПЛ.

Несмотря на то, что "Бернли" набрал всего два очка в своих первых семи играх в 2020/21, они не вылетели. А среди фанатов было волнение, когда американская инвестиционная группа ALK Capital приобрела клуб в конце прошлого года.

Однако в январское окно не было никаких трат, и этим летом их единственными новыми лицами до сих пор были защитник "Сток Сити" Натан Коллинз и бывший вратарь "Кристал Пэлас" Уэйн Хеннесси. Но менеджер Шон Дайч все еще надеется расширить свои возможности до конца месяца, рассматривая различных игроков.

Дайч сказал: “Вы пытаетесь максимизировать свои шансы на успех и вам нужны хорошие игроки и как можно больше из них, но есть предел, когда это сводит с ума, поэтому вы хотите найти игроков хорошего уровня, и в пределах этого они должны подходить для игры в команде.

“Мне нужны игроки, которые могут вырасти и стать игроками Премьер-лиги, либо которые сразу же покажут свой высокий уровень”.

Приход Коллинза, похоже, предвещает незначительные изменения в трансферной политике, и Бернли хочет покупать молодых игроков, которые предлагают лучшую долгосрочную ценность. Он также может рассматриваться как долгосрочная замена крутому Джеймсу Тарковски, контракт с которым истекает в конце этого сезона.

Впрочем, как и Дайча, который скоро отпразднует десятилетие, возглавляя "Бёрнли". Переговоры о продлении его контракта продолжаются.

Новые владельцы оставляют свой след и другими способами, благодаря обновлению скаутинга и развитию молодежи. Искусственный интеллект использовался при наборе персонала, и 28 игроков, привлеченных через приложение со всего мира, были приглашены на пробную версию. Стадион "Бёрнли" также подвергся некоторым изменениям.

"Бернли" более чем способен конкурировать в Премьер-лиге, но если команда хочет удачно стартовать в этом сезоне, команде потребуется более сильный состав.

Одним из игроков, с которым было связано возвращение в клуб, является бывший игрок "Шпор" и сборной Англии Аарон Леннон, который провел предсезонную подготовку в "Кларетсе". В игре против "Стокпорта" во вторник бывший игрок "Альбиона" Крис Вуд играл в паре с молодым нападающим Льюисом Ричардсоном, который дебютировал в Премьер-лиге в прошлом сезоне.

С Матеем Выдрой, единственным игроком "Бернли", участвовавшим на Евро этим летом, Родригесом и Эшли Барнсом, у Дайча есть хорошие варианты перед сегодняшней игрой игрой.

Напомню, что последняя встреча на стадионе "Бёрнли" Терф Мур завершилась со счётом 1:1. На гол нашего капитана Льюиса Данка ответил Йоханн Гудмундссон. Вот видео того гола Данка:

Я же, как и всегда буду болеть за "Брайтон". Думаю, что большинство читателей моего блога также сегодня будут за команду Поттера. Смотрите матч в 17:00 на Okko. в комментариях же пишите ваши варианты состава на сегодняшний матч и возможный счёт матча.

Всех фанатов АПЛ с началом сезона!

На этом всё!

Советую вам перейти на канал моего знакомого Sport_spirit, если вы вам интересно проходить тесты о футболе и игроках нашего любимого вида спорта, а также узнавать истории о Российском футболе и не только, подписывайтесь на этот канал.

Также присоединяйтесь к моему новому каналу о "Брайтоне" в Телеграмм. Вот ссылка: https://t.me/joinchat/vkhJgStoedowYWNi. Как вы знаете я веду клубный блог о "Брайтоне". Я предлагаю вам вступить в мой канал, где вы можете задавать мне вопросы о нашей любимой команде, об АПЛ и конечно о футболе в целом.

Всем спасибо! Ставьте плюсы и обязательно подписывайтесь на блог. Пишите как вам статья и что вы ожидаете от "Брайтона" в этом сезоне.

Ну а главное вы знаете, играйте в футбол, смотрите футбол и любите футбол!