3 мин.

Дебют Бена Уайта в Англии: мнение Гарета Саутгейта, а также ожидания от будущего

У меня возникло ощущение, что выступление Бена Уайта за Англию против Австрии в среду вечером станет началом большого пути в сборной.

Здравствуйте! Это блог Brighton Hove Albion FC, где я регулярно буду рассказывать вам обо всём, что происходит с Брайтоном - самым невезучим и одним из самых атакующих клубов АПЛ.

23-летний выпускник академии «Брайтона» выглядел очень уверенным и спокойным.

Он помог Англии одержать тяжелую победу со счетом 1:0 над австрийцами, после того как Букайо Сака из "Арсенала" определил победителя во втором тайме.

Уайт вышел на 71-минуте и сыграл роль опорного полузащитника , он хорошо выглядел на мяче, продвигал его вперёд и был надёжен в защите.

“Это то, о чем вы мечтаете в детстве, - написал Уайт в Твиттере вскоре после своего дебюта. - Мне нравилась каждая минута.”

Бывший игрок "Лидса" не был включен в итоговый состав команды из 26 человек на ЕВРО, хотя Уайт находится в резерве и скорее всего сможет сыграть с Румынией уже сегодня.

Защитник является пятым игроком Альбиона, представляющим Англию, и первым с тех пор, как товарищ по команде Льюис Данк сыграл в товарищеском матче против США в 2018 году.

Другие игроки сборной Англии, представлявшие «Брайтон»: Стив Фостер (3 матча), Питер Уорд (1) и Томми Кук (1), и, как ни странно, «Три Льва» выиграли все семь игр, когда игрок Альбиона был в их команде.

Уайт, безусловно, произвел благоприятное впечатление, и Саутгейт был доволен вкладом игрока "Брайтона" в группу на этой неделе.

“Мы очень довольны Беном Уайтом, Беном Годфри и Аароном Рамсдейлом, они впервые пришли в команду, очень хорошо тренировались и многое добавили в нашу сборную.

Уайт и Годфри
Рамсдейл

“Было три молодых игрока, которые знали, что придут за опытом на тренировках и за этими двумя матчами. Они действительно хорошо тренировались.”

Англия начнет свою кампанию на Евро против Хорватии 13 июня.

На этом всё!

Друзья, в ближайшую неделю оба блога скорее всего будут неактивны, так как времени будет мало, но я постараюсь выпустить пару статей.

Советую вам перейти на канал моего знакомого Sport_spirit, если вы вам интересно проходить тесты о футболе и игроках нашего любимого вида спорта, а также узнавать истории о Российском футболе и не только, подписывайтесь на этот канал.

Данный материал содержит небольшую часть перевода официального новостного издания Брайтона.

Всем спасибо! Ставьте плюсы и обязательно подписывайтесь на оба моих блога. Пишите, как вам статья и как вам этот сезон Брайтона. Ну а главное вы знаете, играйте в футбол, смотрите футбол и любите футбол!