6 мин.

Пьяца забивает в первом туре, Коррейя ярко дебютирует за U23

Ювентини снова разосланы по арендам, U23 в процессе обновления. Соответствующие чемпионаты уже стартовали, а значит пришло время обзора первых туров.

Серия A

Кристиан Ромеро (цз, «Аталанта»)

«Торино» - «Аталанта» 2:4. Пропускал матч из-за дисквалификации.

«Лацио» - «Аталанта» 1:4. Вышел на замену в перерыве. 6. Дебют. Отдаёт безрассудный пас назад - пришёл недавно, ещё присутствуют некоторые шероховатости во взаимодействии; здесь и далее - оценка La Gazzetta dello Sport.

Маттиа Перин (вр), Лука Пеллегрини (лз) и Марко Пьяца (нап, все - «Дженоа»)

«Дженоа» - «Кротоне» 4:1. Перин отыграл полный матч (6. Почти не занят. Возможно, мог бы почаще играть на выходах при кроссах), Пьяца вышел на замену на 68-й минуте и отметился голом (6,5. Первый гол в Серии А за 2 года и несколько действий, которые вселяют уверенность).

Здесь было видео с голом, но Телеспорт запрещает ссылаться даже на официальный канал Серии А.

«Наполи» - «Дженоа» 6:0. Пеллегрини вышел в старте и отыграл 54 минуты (5. Лосано прорывается по его флангу без какого-либо сопротивления). Пьяца также попал в стартовый состав, был заменён на 70-й минуте (4,5. Едва различим на поле). Перин пропускал матч из-за коронавируса.

Серия B

Марко Оливьери (нап, «Эмполи»)

Пропустил стартовый тур и кубковый матч из-за растяжения внутренней боковой связки колена.

Маттео Брунори (нап, «Энтелла»)

«Козенца» - «Энтелла» 0:0. Вышел в стартовом составе и отыграл 70 минут. 6. Матч самопожертвования для бывшего игрока «Ювентуса U23», слишком часто изолирован и становится жертвой гигантов-защитников соперника. Никогда не сдаётся и делает то, что в его силах, уходит изнурённым; здесь и далее - оценка TUTTOmercatoWEB.

«Энтелла» - «Альбинолеффе» 2:1 (Кубок Италии). Появился на поле за полчаса до конца.

Григорис Кастанос (цпз, «Фрозиноне»)

«Фрозиноне» - «Эмполи» 0:2. Отыграл полный матч и был предупреждён. 6,5. Имеет 4-5 моментов, но Бриньоли на все говорит “нет”. Капитулирует последним.

«Фрозиноне» - «Падова» 1:3 (Кубок Италии). Остался на скамейке запасных.

Пьетро Беруатто (лз, «Виченца»)

«Венеция» - «Виченца» 1:0. Отыграл полный матч. 6,5. За ним стоит понаблюдать: бегает по всей бровке, много давления. В концовке устаёт.

«Виченца»  - «Про Патриа» 3:2 (Кубок Италии). Остался в запасе.

Маттиа Дель Фаверо (вр) и Леандро Фернандес (цпз, оба - «Пескара»)

«Пескара» - «Кьево» 0:0. Дель Фаверо остался на скамейке запасных.

«Пескара» - «Нотареско» 1:1 (пен. 8:7, Кубок Италии). Дель Фаверо отыграл полный матч. Фернандес вышел в старте, был предупреждён, заменён на 52-й минуте.

Дель Фаверо - на воротах в голубой форме.

Серия C

Алессандро Минелли (цз, «Бари»)

«Бари» - «Трастевере» 4:0 (Кубок Италии). Вышел на замену на 76-й минуте.

«Виртус Франкавилла» - «Бари» 2:3. Остался в запасе.

«СПАЛ» - «Бари» 0:0 (пен. 4:2, Кубок Италии). Отыграл полный матч, не забил послематчевый пенальти.

Зарубежные чемпионаты

Альбиан Хайдари (цз, «Базель», швейцарская Суперлига)

«Серветт» - «Базель» 1:0. Дебютировал за первую команду, выйдя на замену на 34-й минуте.

Николай Баден Фредериксен (нап, «Тироль», австрийская Бундеслига)

«Рид» - «Тироль» 3:2. Вышел в стартовом составе и отыграл 59 минут.

«Тироль» - «ЛАСК» 1:1. Вышел в старте, открыл счёт на 5-й минуте, заменён за 20 минут до конца.

Гол в самом начале:

«Альтах» - «Тироль» 0:2. Вышел в стартовом составе и отыграл 66 минут.

Идрисса Туре (цпз, «Витесс», нидерландская Эредивизи)

«Валвейк» - «Витесс» 0:1. Вышел на замену на 75-й минуте.

«Витесс» - «Спарта» Роттердам 2:0. Появился на поле в самой концовке матча.

«Аякс» - «Витесс» 2:1. Остался в запасе.

Лука Дзанимаккья (нап, «Реал Сарагоса», испанская Сегунда)

Пропустил первый тур чемпионата из-за травмы бедра, полученной в предсезонном товарищеском матче.

Ювентус U23

Для обновлённой команды U23 сезон также стартовал. И стартовал успешно: в матче против новичков Серии C бьянконери владели инициативой почти все 90 минут, пропустили в первом тайме лишь после глупой ошибки голкипера, но сумели всё же повернуть результат в свою пользу. Израэль тоже реабилитировался, вытащив в концовке мяч после опасного штрафного и совершив несколько неплохих выходов. Из полевых игроков стоит отметить, конечно же, Феликса Коррейю, пришедшего из Сити в рамках обмена на Пабло Морено: гол+пас в первом же матче.

Серия C, Группа А, 1-й тур

«Ювентус U23» - «Про Сесто» 2:1

Состав (3-4-2-1): Израэль; Драгушин, Альчибиаде, Кокколо; Ди Пардо, Питерс, Раноккья, Роза (46′ Вриони); Рафия, Коррейя (89′ Барбьери); Маркес (82′ Тонгья).

Запасные: Нокки, Букоссе, Капеллини, Леоне, Пароди, Секулов, Делли Карри.

Голы: 20′ 0:1, 54′ 1:1 Ди Пардо, 67′ 2:1 Коррейя.

Примечание: Альчибиаде удалён на 90-й минуте за второе предупреждение.

Комментарий главного тренера Ламберто Дзаули: «Мы очень довольны. У ребят был правильный настрой: они хотели победить и добились этого. Несмотря на юный возраст, парни обладают нужными качествами, и участие в таком конкурентоспособном чемпионате пойдёт им только на пользу. Сегодня мы оказались в сложной ситуации, но не расклеились и добились успеха, делая то, что от нас требовалось. Это первый кирпичик, который должен стать лишь началом. У ребят есть потенциал, чтобы совершенствоваться не переставая, и моя цель - заставить их тренироваться по максимуму для достижения этой цели. Сегодня мы счастливы, но эта страница уже перевёрнута».

Ещё больше информации - в telegram-канале J-talents. Подписывайтесь!

Сайт неадекватных болельщиков «Ювентуса»

Фото: официальный сайт «Аталанты», официальный фейсбук-аккаунт «Дженоа», официальный сайт «Фрозиноне», официальный сайт «Реала Сарагоса», официальный сайт «Ювентуса».