6 мин.

Орсолини феерит в Кубке, Аудеро - в дерби

Серия А

Риккардо Орсолини (аренда) и Федерико Маттьелло* (оба «Болонья»)

«Болонья» - «Фиорентина» 0:0. Орсолини вышел в стартовом составе и был заменён на 72-й минуте (6,5. Точный удар головой, но Лафонт совершает прекрасный сейв. Уходит обессиленным; здесь и далее - оценка La Gazzetta dello Sport), Маттьелло также попал в стартовые 11 и отыграл 86 минут (5,5. Уходит из-за судорог: ошеломлён Жерсоном, особенно в первом тайме).

«Сампдория» - «Болонья» 4:1. Маттьелло отыграл полный матч (5,5. Хорошо начинает, часто поднимаясь в атаку. Со временем садится всё глубже), Орсолини вышел на замену на 63-й минуте (5. Должен был придать целостности, но, когда выходит, «Болонья» уже выключена).

«Болонья» - «Кротоне» 3:0 (Кубок Италии). Орсолини вышел в стартовом составе, отметился дублем и ассистом и был заменён за 20 минут до конца (8 - лучший игрок матча), Маттьелло остался в запасе. Результативные действия с 0:39 идут подряд:

«Эмполи» - «Болонья» 2:1. Орсолини вышел в стартовом составе и провёл на поле 70 минут (6. Первый тайм почти на 6,5. В конце немного «испаряется», но всё же не даёт Траоре проявить себя), Маттьелло отыграл полный матч (6. Четыре прохода, некоторые неплохие: схватка с Паскуалем завершается ничьей, против Унтерзее не так просто)

«Болонья» - «Милан» 0:0. Маттьелло отыграл полный матч (5,5. Не играет ему на руку то, что Болонья растягивается: сосредоточен на обороне и регулярно ошибается. Испытывает трудности с набегами Родригеса), Орсолини вышел на замену на 81-й минуте (б/о. Выходит вместо Поли в центр поля, не забывая о владении мячом, особенно когда «Милан» остаётся в меньшинстве).

Андреа Фавилли (аренда «Дженоа»)

«Торино» - «Дженоа» 2:1. Вернулся на скамейку запасных после травмы.

«Дженоа» - «СПАЛ» 1:1. Остался на скамейке запасных.

«Рома» - «Дженоа» 3:2. Остался на скамейке запасных.

Филиппо Романья* («Кальяри»)

«Кальяри» - «Торино» 0:0. Отыграл полный матч (6. Выигрывает место в старте у Пизакане, ограничивает Белотти, но когда бросается в бой, выходит из него с повязкой на голове. Рискует, когда Дзадза его обыгрывает).

«Фрозиноне» - «Кальяри» 1:1. Остался в запасе.

«Кьево» - «Кальяри» 1:2 (Кубок Италии). Отыграл полный матч (6,0).

«Кальяри» - «Рома» 2:2. Остался в запасе.

«Кальяри» - «Наполи» 0:1. Вышел в стартовом составе, заменён на 80-й минуте из-за судорог (6. Очень внимателен при пресечении атак соперника, упускает Милика лишь однажды).

Эмиль Аудеро (аренда «Сампдория»)

«Дженоа» - «Сампдория» 1:1. Отыграл полный матч и был предупреждён (7,5 - лучший игрок матча. Фолит на пенальти из-за невнимательности других. Затем следуют 3 залпа по воротам: от Ромуло, Пёнтека и Куаме - и 3 сейвища).

«Сампдория» - «Болонья» 4:1. Отыграл полный матч (6,5. Отменное спасение после удара Сантандера в первом тайме, которое вскоре не удаётся повторить, и Поли сравнивает счёт).

На кубковый матч против «СПАЛа» вызван не был.

«Лацио» - «Сампдория» 2:2. Отыграл полный матч и был предупреждён (6. Очень хорош после ударов Корреа и Иммобиле, мог сыграть лучше при голе Ачерби)

«Сампдория» - «Парма» 2:0. Отыграл полный матч (6. Всегда внимателен, но почти не задействован).

Рожерио (аренда), Джанджакомо Маньяни (контрвыкуп) и Пол Лирола* (все «Сассуоло»)

«Парма» - «Сассуоло» 2:1. Маньяни (5,5. Опаздывает при подключении Жервиньо и при втором голе) и Рожерио (6. Много давления на левом фланге, но мучается с Силигарди) отыграли по 90 минут, Лирола остался в запасе.

«Сассуоло» - «Удинезе» 0:0. Лирола отыграл полный матч и был предупреждён (6. Давить давит, но больше во втором тайме), Рожерио также провёл на поле всю встречу (6. И он тоже увеличивает ритм и поднимает голову во втором тайме), Маньяни остался на скамейке запасных.

«Сассуоло» - «Катания» 2:1 (Кубок Италии). Маньяни отыграл полный матч (6,0), Лирола вышел на замену на 64-й минуте (6,0), Рожерио остался в запасе.

«Сассуоло» - «Фиорентина» 3:3. Рожерио (6. Несколько неплохих действий, но в основном робок) и Лирола (6. Менее взрывной и дерзкий, чем обычно) отыграли полный матч, Маньяни остался на скамейке запасных.

«Фрозиноне» - «Сассуоло» 0:2. Лирола отыграл полный матч (6. Непривычно боязлив), Рожерио также провёл на поле все 90 минут плюс получил предупреждение (6,5. Невероятное спокойствие, мог бы чаще предлагать себя), Маньяни вышел на замену за пару минут до конца основного времени (б/о).

Рожерио

Роландо Мандрагора («Удинезе», контрвыкуп)

«Удинезе» - «Рома» 1:0. Отыграл полный матч (6,5. Никола с ним знаком. Не разбрасывается мячами).

«Сассуоло» - «Удинезе» 0:0. Отыграл полный матч (6. Один удар в небо, один - в створ, единственный у «Удинезе»).

«Удинезе» - «Аталанта» 1:3. Отыграл полный матч (5. Сразу заряжен (и зарабатывает угловой, приведший к 1:0), затем «съеден» Де Рооном)

«Интер» - «Удинезе» 1:0. Отыграл полный матч (5,5. Не обладает такой мощью, как Фофана, но очень много двигается. Знает, как закрыть Мариу и Валеро, но удар мимо из убойной позиции - слишком серьёзная ошибка).

Роландо Мандрагора

Марко Пьяца (аренда «Фиорентина»)

Матч против «Болоньи» пропустил из-за травмы спины.

«Фиорентина» - «Ювентус» 0:3. Вышел на замену на 65-й минуте (6. Наверное, хотел бы сыграть с первых минут, и, глядя на Жерсона, это кажется не такой и плохой идеей. Транжирит пару интересных моментов с дриблингом).

«Сассуоло» - «Фиорентина» 3:3. Вышел в стартовом составе, но был заменён в перерыве (4. Не играет плохо - не играет в принципе: 12 касаний мяча за 45 минут. Учитывая, что технически он великолепен, самое время понять, что происходит)

«Фиорентина» - «Эмполи» 3:1. Остался в запасе.

Франческо Кассата* («Фрозиноне»)

«Интер» - «Фрозиноне» 3:0. Вышел в стартовом составе, отыграл 55 минут и был предупреждён (5. Странная история: технический навык на отличном уровне, но наиграл на удаление. Прощён, вынуждает тренера сделать замену).

«Фрозиноне» - «Кальяри» 1:1. Вышел в стартовом составе, забил, получил предупреждение, заменён за 20 минут до конца (6,5. Своевременные подключения в порядке, первый гол за «Фрозиноне»). Гол на 0:40:

«Наполи» - «Фрозиноне» 4:0. Отыграл полный матч, получил жёлтую карточку (5,5. «Наброски» прессинга, попытки контригры, но с Алланом напротив…)

«Фрозиноне» - «Сассуоло» 0:2. Вышел на замену в перерыве (5. Пробует добавить игре качества, но не преуспевает: обстановка ему не помогает).

* - по неофициальной информации, у «Ювентуса» есть право обратного выкупа.

Ещё больше информации - в telegram-канале J-talents. Подписывайтесь!