Универсальный солдат Мандрагора: отрабатывает в обороне, затем атакует сам

Вторая подряд неделя со знаком плюс для Мандрагоры и Черри, неудачная игра голкиперов Аудеро и Бранеску, провал Маттиелло и не лучший дебют Орсолини - всё это в насыщенном обзоре молодёжи «Юве» в прошедшем туре.

Серия А

«Кротоне» - «Аталанта» 1:1

«Кротоне»: Роландо Мандрагора отыграл полный матч и забил (6,5 - лучший в составе «Кротоне». Блокирует сначала удар Иличича, затем Кристанте. Как коршун бросается на мяч, который не удержал Бериша: второй гол в сезоне; здесь и далее - оценка La Gazzetta dello Sport).

«Аталанта»: Леонардо Спинаццола отыграл полный матч (5,5. В первом тайме остаётся в тени. Затем несколько попыток ускориться), Маттиа Кальдара не попал в заявку из-за проблем со спиной и ввиду приближающегося матча Лиги Европы.

«СПАЛ» - «Милан» 0:4

«СПАЛ»: Федерико Маттиелло* отыграл полный матч и был предупреждён (4. Один из главных виновников второго гола. Пара робких ударов издалека, не потревоживших Доннарумму), пропустит следующий матч из-за перебора карточек. Маттиа Витале* остался на скамейке запасных.

«Сассуоло» - «Кальяри» 0:0

«Сассуоло»: Пол Лирола* отыграл полный матч (6. Упаковывает и отправляет по назначению два кросса, достойное выступление), Рожерио вышел на замену на 71-й минуте (6. Придаёт резвости слева, 4 кросса это подтверждают).

«Кальяри»: Филиппо Романья* и Фабрицио Калигара* остались на скамейке запасных.

«Интер» - «Болонья» 2:1

«Болонья»: Риккардо Орсолини попал в стартовый состав и был заменён за 20 минут до конца (5. Талант не заметен, кажется слабым даже на фоне болезненного «Интера». Паласио пытается его расшевелить, но тщетно. Однако некоторое волнение на Сан-Сиро вполне естественно).

«Сампдория» - «Верона» 2:0

«Верона»: Мойзе Кин отыграл полный матч (6. Ни одного удара, столько же голевых моментов, но отдаёт всю свою энергию на каждом участке поля).

«Рома» - «Беневенто» 5:2

«Беневенто»: Альберто Бриньоли остался на скамейке запасных.

Серия Б

«Асколи» - «Эмполи» 1:2

«Асколи»: Лука Клеменца появился на поле на 64-й минуте (6,0).

«Эмполи»: Жоэль Унтерзее остался на скамейке запасных.

Лука Клеменца: «Голевые передачи радуют меня больше, чем голы»

«Специя» - «Венеция» 1:1

«Венеция»: Эмиль Аудеро отыграл полный матч, роковой стала ошибка на выходе, приведшая к голу (5,0).

«Бари» - «Фрозиноне» 1:0

«Бари»: Лука Марроне отыграл полный матч (6,0), Андрес Тельо вышел на замену на 71-й минуте (6,0).

«Карпи» - «Кремонезе» 1:1

«Кремонезе»: Пол Гарсия Тена и Роман Мацек остались на скамейке запасных.

«Пескара» - «Салернитана» 1:0

«Пескара»: Леонардо Манкузо отыграл полный матч (6,0).

«Читтаделла» - «Новара» 1:3

«Новара»: Дарио Дель Фабро наконец восстановился от болезни и вернулся в заявку, но на поле не появился.

«Парма» - «Перуджа» - 1:1

«Перуджа»: Альберто Черри отыграл полный матч и отметился очередным голом (7 - лучший игрок матча. Великан. В родном городе, где дебютировал в Серии А, сражается и заслуженно открывает счёт), Джанджакомо Маньяни* дебютировал за новый клуб и также провёл на поле все 90 минут (5,5). Гол на 2:36:

Зарубежные чемпионаты

«Бавария» - «Шальке 04» 2:1 (Бундеслига)

«Шальке 04»: Марко Пьяца остался на скамейке запасных.

«Ден Босх» - «Эйндховен» 4:0 (Первый дивизион Нидерландов)

«Ден Босх»: Маттиас Андерссон впервые вышел за «Ден Босх» в старте в чемпионате, отыграл полный матч и получил жёлтую карточку.

«Гоу Эхед Иглс» - «Эммен» 0:1 (Первый дивизион Нидерландов)

«Гоу Эхед Иглс»: Стефано Бельтраме вышел в стартовом составе и был заменён за 20 минут до конца.

«Конкордия» - «Динамо» Бухарест 3:4 (Лига I Румынии)

«Динамо»: Лаурентиу Бранеску вновь занял место в воротах. Пропущенные голы на 5:36, 7:43 и 8:51:

«Парана» - «Прудентополис» 3:0 (Лига Паранаэнсе)

«Парана»: Матеус Перейра дебютировал, выйдя на замену на 51-й минуте.

«Рио-Бранко» - «Парана» 2:0 (Лига Паранаэнсе)

«Парана»: Матеус Перейра отыграл полный матч.

«Лозанна» - «Янг Бойз» 1:4 (Швейцарская Суперлига).

«Лозанна»: Франческо Марджотта*, пропустивший предыдущий тур из-за бюрократических проволочек, связанных с трансфером на постоянной основе, отыграл полный матч.

* - по неофициальной информации «Ювентус» обладает правом обратного выкупа.