Альберто Черри забивает 10-й гол в сезоне

Серия А

«Кротоне» - «Интер» 1:1

«Кротоне»: Роландо Мандрагора отыграл все 90 минут, был предупреждён (7. Получает карточку, останавливая Эдера в контратаке. В центре поля организует порядок и придаёт мощи. Пару раз решительно пресекает атаки соперника у штрафной; здесь и далее - оценка La Gazzetta dello Sport).

«Аталанта» - «Кьево» 1:0

«Аталанта»: Леонардо Спинаццола отыграл полный матч (6,5. Возвращается. Восхитительный кросс на Кристанте, но, кажется, ещё не на максимальной скорости), Маттиа Кальдара не попал в заявку из-за проблем со спиной.

Маттиа Кальдара: «Надеюсь, что моя карьера хотя бы наполовину сравнится с карьерой Ширеа»

«Болонья» - «Фиорентина» 1:2

«Болонья»: Риккардо Орсолини вышел на заключительную 25-минутку (6. Многообещающий дебют для роскошного зимнего приобретения).

«Кальяри» - «СПАЛ» 2:0

«Кальяри»: Филиппо Романья* и Фабрицио Калигара* на поле не появились.

«СПАЛ»: Федерико Маттиелло* отыграл 60 минут и был предупреждён (5,5. Симуляция в начале - признак замешательства. Рискует получить вторую карточку, затем играет внимательнее, но не обретает стабильность), Маттиа Витале* остался на скамейке запасных.

«Ювентус» - «Сассуоло» 7:0

«Сассуоло»: Пол Лирола* отыграл полный матч (5,5 - самая высокая оценка «Сассуоло». Нанёс единственный удар команды в створ, хоть это и было не лучшим решением: мог отдать пас назад. По крайней мере, на его фланге не творится конец света), Рожерио и Франческо Кассата* остались среди запасных.

«Беневенто» - «Наполи» 0:2

«Беневенто»: Альберто Бриньоли остался на скамейке запасных.

Мойзе Кин («Верона») пропустил тур из-за перебора карточек.

* - по неофициальной информации «Ювентус» обладает правом обратного выкупа.

Серия Б

«Новара» - «Асколи» 1:2

«Новара»: Дарио Дель Фабро незадолго до матча вернулся к тренировкам, но в заявку не попал.

«Асколи»: Лука Клеменца на 73-й минуте вышел на замену (б/о).

«Венеция» - «Бари» 3:1

«Венеция»: полный матч отыграл Эмиль Аудеро (6,0).

«Бари»: Андрес Тельо вышел в стартовом составе и был заменён в перерыве (5,0), Лука Марроне пропустил матч из-за дисквалификации.

«Кремонезе» - «Про Верчелли» 2:3

«Кремонезе»: Пол Гарсиа Тена отыграл полный матч и был предупреждён (5,5), Роман Мацек остался на скамейке запасных.

«Перуджа» - «Читтаделла» 1:3

«Перуджа»: Полный матч, а также гол, уже 10-й в сезоне, и жёлтая карточка на счету Альберто Черри (6,0). Тимоти Нокки остался на скамейке запасных. Гол Черри с 1:27, "фокус" Леали с 3:40

«Эмполи» - » Палермо» 4:0

«Эмполи»: Жоэль Унтерзее остался на скамейке запасных.

«Фрозиноне» - «Пескара» 3:0

«Пескара»: Леонардо Манкузо пропустил матч из-за перелома носа.

Зарубежные чемпионаты

«Шальке 04» - «Вердер» 1:2 (Бундеслига)

«Шальке 04»: Марко Пьяца вышел на замену на 70-й минуте.

«Шальке 04» - «Вольфсбург» 1:0 (Кубок Германии)

«Шальке 04»: Марко Пьяца вышел в старте и отыграл 75 минут.

«Динамо» Бухарест - «Университатя» Крайова 2:2 (Лига I Румынии)

«Динамо»: Лаурентиу Бранеску занял место в воротах впервые с августа.

«Ден Босх» - «Телстар» 3:2 (Первый дивизион Нидерландов)

«Ден Босх»: Маттиас Андерссон остался на скамейке запасных, Джорджо Сиани снова травмирован.

«Гоу Эхед Иглс» - «Камбюр» 1:2 (Первый дивизион Нидерландов)

«Гоу Эхед Иглс»: Стефано Бельтраме отыграл полный матч и отдал голевую передачу. Голевая с 1:06: